+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Протяжка ВОЛС


к списку статей

Протяжка ВОЛС подразумевает как создание единой транспортной среды в офисных помещениях, так и монтаж сетевых сообщений для организации общего информационного пространства зданий, удаленных друг от друга на сотни или даже тысячи километров, и обеспечивает, в отличие от традиционных СКС, повышенную надежность, защищенность и долговечность полученных каналов связи. И чем раньше владелец бизнеса осознает необходимость во всем идти в ногу со временем, тем больше преимуществ перед конкурентами получит руководимая им компания, имеющая ВОЛС в своем арсенале.

Особенности протяжки ВОЛС в различных условиях

Протяжка ВОЛС неразрывно связана с протяжкой оптоволоконного кабеля (ВОК). Это, пожалуй, наиболее ответственный и трудоемкий этап создания оптоволоконных линий. Ведь помимо чувствительности оптических волокон к механическим повреждениям, таким как, например, перегибы, технология его протяжки разительно отличается от способов укладки витой пары. Так, при формировании кабельных трасс необходимо учитывать следующие моменты:

  • при прокладке оптоволоконный кабель нельзя сильно натягивать
  • ВОК имеет повышенную чувствительность к затуханиям в местах его соединений
  • необходимо строго соблюдать условия монтажа и эксплуатации ВОК, рекомендованные производителем

Кроме того, не будем забывать и о соединении оптических волокон (сварка ВОЛС или склейка), которое должно производиться с особенной аккуратностью. Вот почему для протяжки кабеля подходят только монтажники самой высокой квалификации.

Прокладка кабеля начинается с подбора его типа, определяющегося условиями и способами прокладки. Так, в закрытых помещениях используется универсальный оптический кабель. Из всех типов кабеля он наиболее легкий и мягкий. Для прокладки линий в кабельных канализациях используют тяжелый кабель с дополнительной защитой от грызунов и внешней среды в виде мелкой стельной оплетки. Кабель для прокладки в грунт, помимо этого, снабжен центральным силовым элементом и закладывается в специальные полимерные трубы для обеспечения дополнительной защиты от усадки грунта. Для протяжки кабеля по линиям электропередач и прочим распределительным электросетям используется специфический подвесной или самонесущий оптический кабель.

После выбора кабеля его необходимо тщательно исследовать на отсутствие сломов и других механических повреждений, внимательно прочитать инструкции производителя и только потом приступать к монтажу.

Для сращивания оптических волокон существует два способа: сварка и склейка. Сварка волокон осуществляется при помощи специального сварочного аппарата. Эта технология является более дорогостоящей, нежели склейка, и реже используется при протяжке ВОЛС в ограниченном пространстве. Однако именно сварка обеспечивает наиболее надежное соединение и, соответственно, минимальные потери качества сигнала. Технология склейки представляет собой процесс совмещения волокон с помощью клеевого состава или защелок внутри специального устройства. Склейка является более простой и дешевой в исполнении технологией и с успехом применяется как в открытом, так и в замкнутом пространстве.

Компания «Flylink» с присущим ей профессионализмом осуществляет полный цикл работ по протяжке волоконно-оптических линий связи, от эскизного проектирования до полного абонентского обслуживания системы.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Установка скс и монтаж сети СКС в Москве и Московской области. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети - организация, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Волоконно-оптические линии связи существенно повышают стабильность и качество связи. Оптимальная стоимость на проектирование ВОЛС, на прокладку и монтаж  оптоволокна

Системы видеонаблюдения позволяют наладить и упростить охранную деятельность любого объекта, будь то квартира, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и  монтаж систем контроля доступа (Москва и МО).


Построение беспроводных сетей. Установка и настройка АТС и IP-телефония.

Наши партнеры