+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ И ОСВЕЩЕНИЕ



Наши специалисты имеют все необходимые допуски, высокоточное оборудование, опыт и квалификацию для решения задач промышленного электромонтажа различной сложности, установки розеточных электросетей, установки освещения. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, Электрострой и другие...

ИБП для сервера


к списку статей

ИБП для сервера – непременное условие эффективного и безопасного функционирования любой информационной системы, во главе которой находится данный сервер. Ведь не важно, насколько хороши, надежны и взломоустойчивы Ваши дисковые массивы и другие интеллектуальные составляющие системы – при отсутствии бесперебойного электропитания она теряет всякий смысл: проблемы с электропитанием могут не только перемешивать и терять важную электронную информацию, но и полностью вывести из строя высокоорганизованное серверное оборудование. Вот почему источник бесперебойного питания для сервера должен быть не только предусмотрен в питающей электросети, но и грамотно установлен, отлажен и подвергнут самому тщательному техническому обслуживанию.

Серверные ИБП: основные разновидности и факторы выбора

Для защиты серверного оборудования могут быть предложены ИБП разных типов:

  • резервные (standby UPS)
  • линейно-интерактивные (line-interactive UPS)
  • онлайновые (on-line UPS)

Резервный ИБП для сервера в качестве своеобразного «посредника» питает Ваши интеллектуальные устройства от внешней сети непосредственно со своего входа. Зарядное устройство заряжает батарею ИБП, подготавливая систему к перепаду напряжения или моменту отключения электроэнергии. При возникновении аварийной ситуации система мониторинга источника включает преобразующее устройство (инвертор) и переводит на него питание сервера. При этом время переключения занимает не более 30 миллисекунд.

Серверные ИБП типа онлайн функционируют иначе. При подключении данного источника компьютеры получают непрерывное питание от инвертора, который, в свою очередь, питается от постоянного тока источника. При этом электроэнергия проходит через выпрямитель, попутно заряжая АКБ. Ввиду того, что инвертор снабжает защищаемое оборудование энергией постоянно, такой ИБП является источником непрерывного действия и имеет нулевое время переключения.

Линейно-интерактивный тип источника бесперебойного питания для сервера является промежуточным между вышеописанными двумя типами, однако по времени переключения приближается к «идеалу» – источнику непрерывного действия.

Возникает резонный вопрос: какие серверные источники бесперебойного питания лучше? Как правило, системные интеграторы склоняются к выбору онлайн-источника. Именно они, что называется, всегда в строю, рассчитаны на долговременное функционирование, совмещают в себе функции управления и подзарядки батареи и имеют нулевое время переключения. Однако ИБП резервного и интерактивного типа чаще всего оказываются менее дорогими. Другой аргумент, присутствующий в спорах о том, какой источник лучше – это форма генерируемой волны, время автономной работы от аккумуляторов и т. п. В любом случае, выбор ИБП определяется конкретными условиями эксплуатации, а не ошибиться в этом сможет только опытный специалист.

Компания «Флайлинк» работает на рынке системной интеграции с 2005 года и накопила изрядный опыт во всем, что касается выбора, установки и обслуживания ИБП для сервера. Мы не только спрогнозируем, но и предотвратим любую потенциальную угрозу для Вашего оборудования со стороны электросети.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ЭЛЕКТРОМОНТАЖУ

«Балтинвестбанк»


«М-Видео»

«Ультиматум Груп»


«Барвиха Luxury Village»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование СКС и монтаж СКС – профессиональное построение структурированных кабельных сетей – опытные специалисты высокой квалификации, организация , прокладка, тестирование и аттестация СКС, модернизация и ремонт.

Монтаж видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и установка СКУД повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Монтаж беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами – СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Наши партнеры