+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ И ОСВЕЩЕНИЕ



Наши специалисты имеют все необходимые допуски, высокоточное оборудование, опыт и квалификацию для решения задач промышленного электромонтажа различной сложности, установки розеточных электросетей, установки освещения. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, Электрострой и другие...

Промышленные ИБП


к списку статей

Пожалуй, среди всего многообразия ИБП, не считая бесперебойников для ЦОДов, наиболее важные и ответственные источники бесперебойного питания – промышленные. Они в полной мере являются высокотехнологичными устройствами, позволяющими защищаемому ими оборудованию, информационным системам и целым корпусам предприятий промышленного назначения получать гарантированное, стабильное, непрерывное и качественное электропитание, предотвращая все возможные помехи в электросети, а в случае прекращения подачи электроэнергии – некоторое время функционировать в автономном режиме за счет питания от аккумуляторных батарей (АКБ), которые содержат в себе источники бесперебойного питания.

Промышленные «бесперебойники», таким образом, являются незаменимым звеном электросистемы промышленного предприятия, позволяющим избежать множества убытков из-за простоя технологических линий и автоматизированных систем управления, вызванного отсутствием электричества.

Отличительные особенности источников бесперебойного питания промышленного назначения

Промышленные ИБП, так же, как и источники бесперебойного питания, имеющие другое предназначение (для дома, телекоммуникаций, ЦОДов, предприятий энергетической отрасли и т. д.), имеют отличительные особенности, вызванные спецификой сетевого оборудования, защищаемого источником. Данные особенности принято рассматривать со следующих сторон.

  • со стороны надежности и функционала
  • со стороны требований к аккумуляторным батареям
  • со стороны специфики условий эксплуатации ИБП

С точки зрения надежности и долговечности можно сказать, что к сроку службы промышленных ИБП предъявляются повышенные требования – 15-25 лет в нефтехимической отрасли и 15-30 лет – в энергетической, в то время как, например, офисные бесперебойники служат без замены запасных частей лишь 5-6 лет. Впрочем, небольшой срок службы коммерческих ИБП также связан с моральным устареванием технологий. В то же самое время, ради повышения надежности, ИБП промышленного назначения, не мудрствуя лукаво, часто обустраивают с использованием упрощенных решений, а для эффективной работы в сложных индустриальных условиях источник оснащается всеми необходимыми дополнительными опциями (фильтры защиты, изолирующие трансформаторы и т. п.). Данный принцип простоты касается также и схем управления источником, а во избежание непредвиденных сбоев для особо важных приложений практикуется дублирование схем управления и установка дополнительных процессоров. Кроме того, все компоненты промышленных устройств бесперебойного электроснабжения изготавливаются с дополнительным запасом прочности.

Не менее серьезными являются и требования, предъявляемые к батареям промышленных ИБП: их мощность, например, должна быть ощутимо больше, чем у батарей ИБП «офисного» типа, и при выборе ИБП важно удостовериться, что зарядное устройство имеет достаточный запас тока. Особенно важно соблюдение этого условия в случае с предприятиями энергетической отрасли, где автономная работа батарей может достигать 8 часов.

Как правило, промышленные ИБП эксплуатируются в условиях, далеких от благоприятных. При этом, например, АКБ весьма чувствительны к температурному режиму, влажности и уровню запыленности в воздухе, поэтому в данном типе источников бесперебойного питания используются специальные высокотемпературные конденсаторы, при подзарядке АКБ – соблюдается режим температурной компенсации (корректировка зарядного напряжения в соответствии с рекомендациями, сформулированными для каждого типа батарей), а к помещениям, где находятся ИБП, предъявляются самые высокие требования.

Промышленные ИБП от компании «Флайлинк» – это абсолютная предсказуемость работы Ваших информационных систем и производственного оборудования с точки зрения электроснабжения. Мы разрабатываем и внедряем как типовые, так и эксклюзивные решения для промышленных предприятий любого типа в сжатые сроки и с гарантией качества.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ЭЛЕКТРОМОНТАЖУ

«Балтинвестбанк»


«М-Видео»

«Ультиматум Груп»


«Барвиха Luxury Village»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование СКС и монтаж СКС – профессиональное построение структурированных кабельных сетей – опытные специалисты высокой квалификации, организация , прокладка, тестирование и аттестация СКС, модернизация и ремонт.

Монтаж видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и установка СКУД повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Монтаж беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами – СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Наши партнеры