+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ И ОСВЕЩЕНИЕ



Наши специалисты имеют все необходимые допуски, высокоточное оборудование, опыт и квалификацию для решения задач промышленного электромонтажа различной сложности, установки розеточных электросетей, установки освещения. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, Электрострой и другие...

Система АВР


к списку статей

Система АВР с успехом применяется на крупных производственных предприятиях, объектах гражданского строительства, на базовых станциях сотовой связи, в офисных зданиях, загородных домах – словом, в любых местах, в которых может неожиданно пропасть электричество, и в особенности, там, где перебои с электропитанием могут привести к материальным убыткам (например, ввиду простоя производственного оборудования в цехах) и прямой угрозе человеческой жизни (например, при проведении хирургического вмешательства с участием медоборудования, питающегося от электросети).

Описание АВР и спектр задач, решаемых данной системой

Для простоты понимания вопроса описание АВР можно свести к следующему: автоматический ввод резерва представляет собой один из видов автоматики, при этом главное назначение АВР – повышение надежности функционирования сетей электроснабжения, а ключевой принцип его действия заключается в автоматическом подключении к электросистеме резервных источников питания в случае падения или исчезновения напряжения в основном источнике электроснабжения.

В спектр основных задач, решаемых системой АВР, входят:

  • обеспечение электропотребителей бесперебойным питанием напряжением 380 В от одного из двух или более независимых источников (основной и резервный и т. д.) или дизель-генератора
  • оптимальное распределение электропитания и защита оборудования от перегрузок, коротких замыканий, грозовых разрядов и др.
  • автоматическое переключение электропитания на резервный ввод в случае исчезновения напряжения на основном вводе
  • переключение питания на дизель-генератор в ручном режиме
  • учет потребления электроэнергии

Ввиду важности вышеописанных задач для владельцев электросетей (в особенности это касается объектов – энергопотребителей 1-й категории согласно ПУЭ, для которых перебои с электропитанием могут привести к крупному материальному ущербу, нарушить сложные технологические процессы, повлечь за собой угрозу жизни людей и даже нанести вред государству), назначение АВР может выполняться лишь при соблюдении определенных требований. Во-первых, автоматический ввод резерва обязан срабатывать в минимально короткий срок после отключения рабочего источника электропитания: время срабатывания системы АВР не должно превышать 0,3 секунды. Во-вторых, система должна срабатывать все зависимости от причин исчезновения напряжения на шинах потребителей. И, в-третьих, автоматический ввод резерва должен срабатывать однократно, что продиктовано недопустимостью многократного ввода в электросистему резервных источников питания в случае, если короткое замыкание в ней не устранено.

Однако в ряде случаев требуется переключение АВР с определенной задержкой. Это касается таких ситуаций, когда на стороне потребителя, например, осуществляется запуск мощного двигателя, при котором падение напряжения неизбежно. В этом случае задача АВР – проигнорировать сей факт.

Наиболее часто обустройство АВР осуществляется в специализированных шкафах или щитах, где сосредоточено основное оборудование системы – различные реле, контроллеры, переключатели, панели индикации и управления. При этом крайне желательно, чтобы конструктивные особенности «физической оболочки» автоматического ввода резерва обеспечивали беспрепятственный доступ технического персонала к содержащемуся внутри оборудованию.

Специалисты нашей компании имеют богатый практический опыт, а также все необходимые сертификаты и допуски для осуществления любого вида работ по монтажу любой электропроводки, вот почему реализованная нами система АВР послужит надежным и долгосрочным резервным решением для Ваших электросетей.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ЭЛЕКТРОМОНТАЖУ

«Балтинвестбанк»


«М-Видео»

«Ультиматум Груп»


«Барвиха Luxury Village»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование СКС и монтаж СКС – профессиональное построение структурированных кабельных сетей – опытные специалисты высокой квалификации, организация , прокладка, тестирование и аттестация СКС, модернизация и ремонт.

Монтаж видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и установка СКУД повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Монтаж беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами – СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Наши партнеры