+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ И ОСВЕЩЕНИЕ



Наши специалисты имеют все необходимые допуски, высокоточное оборудование, опыт и квалификацию для решения задач промышленного электромонтажа различной сложности, установки розеточных электросетей, установки освещения. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, Электрострой и другие...

Измерение сопротивления изоляции электропроводки


к списку статей

Измерение сопротивления изоляции электропроводки поможет предотвратить потери электрического тока, преждевременный износ оборудования и кабельной системы, возгорание проводки, угрозу здоровью и жизни пользователей и множество других тому подобных происшествий. Данная процедура производится с помощью специального оборудования и осуществляется с необходимой периодичностью на всех электрических линиях и сетях. Все этапы работ с указанием полученных результатов фиксируются в специальный акт измерения сопротивления изоляции электропроводок (протокол), в обязательном порядке входящий в пакет документации на электросеть: любые документы о состоянии электропроводки недействительны, если не составлен протокол измерения сопротивления изоляции электропроводок.

Протокол измерения сопротивления изоляции электропроводок: жестко, но справедливо!

Требования к состоянию электропроводки достаточно жесткие, и исходят они не только от Энергонадзора. Пожарные заинтересованы в нормальном функционировании электросетей ничуть не меньше, и если при проверке пожарный инспектор находит у Вас нарушения, штрафа, скорее всего, не избежать. Сопротивление изоляции, наряду с другими параметрами (например, сопротивление заземления) как раз и характеризует состояние проводки, вот почему периодические измерения сопротивления изоляции электропроводки желательно производить не реже одного раза в 6 месяцев, или даже чаще – в случаях, если:

  • электросеть работает в пониженном или повышенном температурном режиме
  • электросеть введена в эксплуатацию недавно
  • произошла полная или частичная замена кабеля, подвергавшегося транспортировке
  • в электросети наблюдается явный износ

Итоги измерений оформляются в специальный акт измерения сопротивления изоляции электропроводок, облегчающий и упорядочивающий проведение ремонтных работ, а также замену изоляции электропроводки, кабелей и контуров всех видов. При выявлении неудовлетворительного состояния изоляции необходимо срочно принять меры по восстановлению ее изолирующих характеристик, по крайней мере, до минимально допустимых значений.

Итак, если Вам необходима бесперебойная и безопасная работа энергосистемы, не стоит забывать про регулярное измерение сопротивления изоляции электропроводки и другие периодические электроизмерения. Конечно, срочно замерить сопротивление изоляции для того, чтобы оперативно ликвидировать несложную проблему, может и штатный электрик предприятия, однако если Вам требуются подтверждающие документы, многомасштабные ремонтно-восстановительные работы, введение нового оборудования и т. д., необходимо воспользоваться услугами специализированных компаний. Специалисты компании «Флайлинк» произведут все периодические замеры, необходимые для нормального функционирования Вашей электросети, а также устранят любые неполадки и приведут сеть в соответствие с существующими нормативными документами.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ЭЛЕКТРОМОНТАЖУ

«Балтинвестбанк»


«М-Видео»

«Ультиматум Груп»


«Барвиха Luxury Village»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование СКС и монтаж СКС – профессиональное построение структурированных кабельных сетей – опытные специалисты высокой квалификации, организация , прокладка, тестирование и аттестация СКС, модернизация и ремонт.

Монтаж видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и установка СКУД повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Монтаж беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами – СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Наши партнеры