+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ И ОСВЕЩЕНИЕ



Наши специалисты имеют все необходимые допуски, высокоточное оборудование, опыт и квалификацию для решения задач промышленного электромонтажа различной сложности, установки розеточных электросетей, установки освещения. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, Электрострой и другие...

Устройство электрических сетей


к списку статей

Устройство электрических сетей – сложный и ответственный процесс, заниматься которым самостоятельно, не имея необходимого образования и опыта, категорически нельзя. Дилетантское устройство электроснабжения чревато довольно серьезными последствиями, вплоть до гибели людей. Ведь, как известно, с электричеством шутки плохи, и разумнее всего доверять устройство системы электроснабжения профессионалам, знакомым с соответствующими нормами не понаслышке. Ведь только основной документ в области электроснабжения «Правила устройства электроустановок» (ПУЭ) состоит более чем из 800 страниц и регулярно дорабатывается органами Технадзора. А уж если рассматривать такое понятие, как устройство наружных электрических сетей, то заниматься этим в одиночку Вам никто и не позволит.

Устройство системы электроснабжения электроустановок здания и его этапы

Устройство электрических сетей объединяет в себе следующие основные этапы:

  • осмотр объекта и анализ пожеланий Заказчика
  • проектирование электросети и подбор оборудования
  • согласование проекта
  • электромонтажные и пуско-наладочные работы
  • организация учета электроэнергии (установка счетчиков)
  • сдача сети в эксплуатацию с составлением акта приемки
  • подготовка комплекта документации
  • техническое обслуживание сети

В процессе создания проекта, помимо учета существующих нормативных требований специалист учитывает перспективы расширения и модернизации сети для того, чтобы в будущем Вы смогли избежать существенных расходов и проблем. Не менее важным является вопрос используемых материалов и оборудования. Так, например, если раньше проводка изготавливалась из алюминия, то сегодня ее заменяют медной.

Структура схемы распределительной сети внутри здания определяется типом электрических нагрузок и должна обеспечивать надежность электроснабжения, выполнение требований ПУЭ и других нормативных документов, минимальные приведенные затраты, безопасную эксплуатацию объекта. Электроприемники, прикрепляемые к силовым распределительным пунктам при помощи групповых щитков, расположенных на каждом этаже, объединяют в группы по принципу их технологического назначения и равномерно распределяют нагрузки между фазами сети. В задачи проектирования также входит разработка системы освещения.

Разрабатывая электротехническую часть проекта устройства системы электроснабжения, необходимо определить электрическую мощность, требуемую для нормальной работы объекта. В зависимости от мощности (расчетной нагрузки) осуществляется подбор электрооборудования, а любая неточность ее определения влечет за собой ненадежность электроснабжения.

Грамотно составленный проект не только позволит создать на объекте надежную, долговечную и безопасную сеть, но и обеспечит скорейшее и беспроблемное устройство наружных электрических сетей – организацию канала поступления электрической энергии от сетей общего пользования к объекту, на котором создана электросеть.

Компания «Флайлинк» предлагает услуги по устройству электрических сетей объектов различного назначения – группы офисных помещений, зданий, предприятий и складов, а также объектов индивидуального строительства. Профессионально выполним проектирование электросети, а также электромонтажные работы и обслуживание объектов любой сложности. Возьмем на себя все этапы по обеспечению устройства системы электроснабжения.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ЭЛЕКТРОМОНТАЖУ

«Балтинвестбанк»


«М-Видео»

«Ультиматум Груп»


«Барвиха Luxury Village»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование СКС и монтаж СКС – профессиональное построение структурированных кабельных сетей – опытные специалисты высокой квалификации, организация , прокладка, тестирование и аттестация СКС, модернизация и ремонт.

Монтаж видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и установка СКУД повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Монтаж беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами – СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Наши партнеры