+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

Монтаж противопожарной сигнализации


к списку статей

Монтаж противопожарной сигнализации на объекте ставит своей основной задачей обеспечение безопасности людей и материальных ценностей. Вот почему противопожарная система должна выполнять следующие функции:

  • обнаружение задымления или возгорания на ранней стадии
  • мгновенное оповещение сотрудников объекта и посетителей с целью создания оптимальных условий их эвакуации
  • устранение пожара на его начальном этапе

Таким образом, монтаж противопожарной сигнализации позволит обнаружить возгорание задолго до его превращения в серьезное бедствие и ликвидировать его, как говорится, без применения «тяжелой артиллерии» – то есть, подручными средствами, такими как огнетушители, пожарные краны и т д. Кроме того находящиеся на территории объекта люди будут своевременно проинформированы о ситуации и при необходимости эвакуированы, а материальные ценности не пострадают.

Механизм защиты от возгорания и порядок монтажа противопожарной сигнализации

Грамотный монтаж противопожарной сигнализации запускает на объекте следующий механизм защиты: при обнаружении дыма или признаков возгорания установленные пожарные извещатели и датчики передаются сигнал на приемно-контрольные приборы, а оттуда – на пульт пожарной охраны и оборудование других систем, в случае, если это оговорено в проекте.

Однако для того, чтобы добиться такой исключительной слаженности в работе противопожарного оборудования, монтаж противопожарной сигнализации, равно как и создание любой другой автоматизированной системы,предполагает четкое следование определенным технологическим этапам. Так, прежде чем установить систему, необходимо иметь на руках первичный документ – техническое задание, составленное Заказчиком самостоятельно или с помощью специалиста, в котором будут отражаться все опорные пункты внедрения противопожарной системы, ее функциональные и другие особенности, сроки производства работ, порядок эксплуатационного обслуживания и т. д. Затем на основании технического задания подрядчиком составляется и утверждается проект системы пожарной сигнализации и смета, согласно которой осуществляется поставка на объект необходимых материалов и оборудования.

После того, как оборудование доставлено, бригада квалифицированных специалистов компании-подрядчика начинает монтажные работы, по завершению которых осуществляется настройка и программирование приемно-контрольной аппаратуры и ее «ходовые испытания», а затем совместно с Заказчиком производится проверка работоспособности каждого из узлов, а также системы в целом. По завершении тестирования и проверки на работоспособность происходит подписание Акта приема-передачи, и с этого момента Ваша пожарная сигнализация считается полностью готовой к работе.

Впрочем, перед тем, как противопожарная система будет введена в эксплуатацию, специалисты в обязательном порядке осуществляют подробный инструктаж персонала Заказчика по технике безопасности – это делается для того, чтобы максимально укрепить стабильность объекта в плане обеспечения пожарной безопасности. Кроме того, договором обычно предусматривается гарантийное техническое обслуживание системы, поэтому в случае, если в процессе ее эксплуатации у Вас возникают вопросы, специалисты компании-подрядчика охотно дадут на них исчерпывающие ответы.

Разумеется, монтаж противопожарной сигнализации требует определенных финансовых вложений, однако попытки сэкономить, выражающиеся в привлечении к монтажу случайных людей и выбору дешевого оборудования, не принесут никакого эффекта, и результатом такого подхода станут выброшенные на ветер деньги, затраченное время и практически такой же риск возникновения пожара, что и до монтажа. Плюс ко всему – неизбежные штрафные санкции со стороны проверяющих организаций. Не случайно дальновидные Заказчики изначально выбирают обращение к профессионалам.

Вот уже много лет компания «Флайлинк» осуществляет квалифицированный монтаж противопожарной сигнализации. Заключение договора с нашей компанией – это Ваш оптимальный выбор.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ

«Балтинвестбанк»


«Uhrenholt»

«Красивая Земля»


КСМ «Эдвайзорс»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Проектирование СКС и монтаж структурированной кабельной сети в Москве и Московской области. Локальные сети. Корпоративные компьютерные сети, электромонтаж - создание, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Прокладка и монтаж волоконно-оптических линий связи существенно повышают стабильность и качество связи.

Установка видеонаблюдения и установка контроля доступа позволяют наладить и упростить охранную деятельность любого объекта. А для автоматизации склада наиболее эффективно внедрение WMS системы.


Наши партнеры