+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

Стоимость противопожарной сигнализации


к списку статей

Стоимость противопожарной сигнализации – понятие комплексное, равно как и сама противопожарная система. Вот почему рассчитывается она, исходя из множества факторов, при этом можно смело сказать, что попытки сэкономить хотя бы на одном из них может привести как к конфликтам с проверяющими организациями, так и к невозможности предотвратить трагедию. Думается, ставить на карту собственную жизнь и здоровье, а также жизнь сотрудников и посетителей, равно как и находящееся на объекте имущество, нежелательно никому, поэтому мудрый руководитель не станет размениваться по мелочам, заказывая противопожарные системы. Однако, с другой стороны, и противопожарная сигнализация, стоимость которой является во всех отношениях заоблачной, вовсе не гарантирует стопроцентную безопасность объекта. А посему разберем некоторые хитрости, позволяющие максимально снизить стоимость пожарной системы, не нарушая вместе с тем технологии ее внедрения и не снижая эффективность функционирования.

Противопожарная сигнализация: стоимость установки и методы ее безболезненного снижения

Итак, на стоимость противопожарной сигнализации оказывают влияние следующие основополагающие факторы:

  • площадь и строительно-архитектурные особенности защищаемого объекта
  • требования к дизайну охраняемых помещений
  • степень интеграции системы с оборудованием других информационных систем
  • характеристики используемого оборудования и функциональные особенности системы
  • эксплуатационные расходы

Приведем простой пример влияния первой группы факторов на стоимость пожарной системы. Во-первых, чем больше площадь защищаемой территории и чем специфичнее объект – тем большее количество пожарных датчиков и другого оборудования различной «специализации» потребуется для адекватного реагирования системы на возникновение пожара. Во-вторых, такие конструкции, как, например, подвесные потолки, затрудняют монтаж сигнализации и, как следствие, увеличивают его стоимость, особенно если на объекте попутно требуется еще и установка оборудования, скажем, системы оповещения – разнообразных громкоговорителей, звукоусиливающего и другого оборудования. Разумеется, сократить площадь охраняемой территории во имя уменьшения стоимости противопожарной сигнализации Вы не можете, а вот поступиться в той же целью некоторыми элементами дизайна – вполне. Так, если Вам глубоко безразлично, будет ли стиль, цвет и фасон пожарных извещателей и другого оборудования совпадать с концептуальными особенностями помещений, то значительное сокращение расходов на пожарную сигнализацию Вам гарантировано.

Не менее важным вопросом стоимости является степень интеграции противопожарной сигнализации с такими интеллектуальными системами, как, например, система контроля и управления доступом, система автоматического пожаротушения и уже упомянутая система оповещения. Так, существует значительная разница в том, какие «приказы» будет отдавать контрольная панель пожарной сигнализации интеллектуальному оборудованию данных систем, и стоимость противопожарной сигнализации тем выше, чем, к примеру, больше «сопутствующих» противопожарных систем «обслуживает» ее контрольная панель.

Компания «Флайлинк» предлагает высококвалифицированные услуги по проектированию и инсталляции противопожарного оборудования, при этом стоимость пожарных систем будет рассчитываться по гибкой системе персонально для каждого клиента, что позволит Вам уберечься от многочисленных переплат как в процессе внедрения систем, так и в ходе их ежедневной эксплуатации.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ

«Балтинвестбанк»


«Uhrenholt»

«Красивая Земля»


КСМ «Эдвайзорс»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Проектирование СКС и монтаж структурированной кабельной сети в Москве и Московской области. Локальные сети. Корпоративные компьютерные сети, электромонтаж - создание, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Прокладка и монтаж волоконно-оптических линий связи существенно повышают стабильность и качество связи.

Установка видеонаблюдения и установка контроля доступа позволяют наладить и упростить охранную деятельность любого объекта. А для автоматизации склада наиболее эффективно внедрение WMS системы.


Наши партнеры