+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Управление умным домом


к списку статей

Управление "Умным домом" представляет собой комплекс программно-аппаратных средств для реализации комфортного и эффективного диалога пользователя с домашней интеллектуальной системой. Причем, основываясь на типовом, по сути, принципе построения, современная система управления умный дом может существенно отличаться от той, которая еще совсем недавно считалась наиболее передовой. Объясним, почему.

Система управления умный дом: мечты о волшебной палочке

Итак, система управления умный дом существует для того, чтобы с максимальным удобством и продуктивностью оперировать всем многообразием домашнего оборудования. При этом в качестве своеобразных «интерфейсов» управления принято использовать различные управляющие средства, от примитивных устройств, приобретающих в составе «Умного дома» дополнительный «умный» функционал, до высокоорганизованных приборов с «искусственным интеллектом». Рассмотрим наиболее распространенные из них:

  • выключатели
  • управляющие панели
  • пульты дистанционного управления
  • мобильные телефоны, ноутбуки, КПК и т. п.

Все необходимое – включено!

Казалось бы, что такого «умного» можно найти в выключателе? Тем не менее, при условии наделения его определенными «интеллектуальными» функциями, Вы, как минимум, можете избавиться от протяжки лишних проводов, а как максимум, скажем, носить с собой в кармане миниатюрный многоканальный радиовыключатель, приклеивая его на специальной липкой ленте туда, куда только душа пожелает, и управляя с него различными световыми сценариями.

О чем мечтает панель?

Управление "Умным домом" также предполагает использование кнопочных и сенсорных панелей, предназначенных для управления определенными функциями домашних подсистем. Но только, в отличие от выключателей, панели имеют более широкие возможности. Так, легким прикосновением Вы можете изменить режим работы кондиционирования, включить фонтан на приусадебном участке, заблокировать входные ворота и т. д., а также, к примеру, наблюдать за событиями, происходящими в том или ином помещении или на территории, выводя на дисплей панели изображение с камер системы видеонаблюдения. Функциональность каждой кнопки управляющей панели задается заранее, может легко варьироваться исходя из потребностей хозяев и, таким образом, фактически панель с каждым днем все больше приближается к тому, чтобы стать полноценным «заместителем» управляющего сервера.

Точность до последней кнопки

Основным предназначением дистанционного пульта управления по-прежнему является укрощение домашней видео-, аудио- и другой мультимедийной техники. Тем не менее, в составе умного дома пульт часто используется для контроля функционирования освещения, отопления, сплит-систем, а также другого оборудования, питающегося от электросети.

Позвони мне, позвони…

И вот мы вплотную подошли к вышеупомянутым отличиям современных систем управления умным домом. Теперь любую информацию о функционировании домашнего оборудования Вы можете получить с помощью …мобильного телефона. Это очень удобно, в особенности, если, выходя из дома, Вы часто сомневаетесь, включили ли Вы сигнализацию, заперли ли дверь, выключили ли электроутюг и т. д. Подобные сомнения можно легко рассеять с помощью специального программного обеспечения, установленного на Вашем мобильном переговорном устройстве.

Поздравляю с днем рождения! Твой «Умный Дом»

Но даже это еще не предел. Более высокоорганизованным примером может являться дистанционное управление умным домом с помощью компьютера, подключенного к сети Интернет. Программы, управляющие умным домом, можно установить на Вашем офисном компьютере в офисе, на ноутбуке, который используется Вами в поездках и командировках, и т. д. Клиентская программа имеет привлекательный интерфейс и отображает анимированный план квартиры во всех необходимых подробностях. Кроме решения своих основных задач по управлению домом, от имитации присутствия хозяев до кормления рыбок в аквариуме, система также может напоминать Вам о грядущих семейных торжествах, днях рождения родственников и друзей и т. д. А заботливые родители всегда смогут проверить, действительно ли ребенок занят выполнением уроков, или же вместо этого он играет на компьютере.

Словом, планируя управление умным домом, обязательно поинтересуйтесь у системного интегратора его, так сказать, «предельными» возможностями. Кто знает, насколько в ближайшем будущем могут измениться Ваши представления о домашнем комфорте и уюте! В любом случае, специалисты компании «Флайлинк» обеспечат самый квалифицированный подход к автоматизации Вашего жилища.



к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ

«Балтинвестбанк»


«Uhrenholt»

«Красивая Земля»


КСМ «Эдвайзорс»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink оказывает множество различных услуг в сфере Информационных Технологий (IT) и системной интеграции.

Проектирование СКС и монтаж СКС - профессиональное построение структурированных кабельных сетей (СКС) - опытные специалисты высокой квалификации. Прокладка и монтаж ЛВС. Монтаж компьютерныхе сетей- организация , прокладка, настройка,  ремонт и модернизация IT-инфраструктур. Построение беспроводных сетей, радиообследования и радиоизмерения.

ВОЛС (волоконно-оптические линии связи) существенно повышают стабильность и качество связи. 

Установка систем видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и монтаж систем контроля доступа  повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Построение беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Промышленный электромонтаж для различных предприятий, розеточные сети в офисах, построение систем освещения, электроизмерения и многое другое...

Наши партнеры