+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Настройка локальной сети


к списку статей

Настройка локальной сети (сокр. настройка ЛВС) в обязательном порядке значится в плане работ по созданию любой локальной сети. Ведь какое бы оборудование и устройства ни входили в состав локальной сети, все они нуждаются в правильном подключении и настройке как сами по себе, так и по отношению друг к другу. Даже если Вы начинающий бизнесмен, и в Вашем распоряжении всего-то компьютер да ноутбук, простая на первый взгляд настройка локальной сети двух компьютеров может представлять ряд трудностей, если за дело берется человек, не имеющий опыта. Если же речь идет о «развернутой» сети, проблемы гарантированы. Только компетентная настройка локальной сети между компьютерами и другими элементами сети позволит четко согласовать работу всех устройств, установить требуемые протоколы передачи данных, обеспечить удаленное администрирование, установить защиту от несанкционированного вторжения в сеть и т. д. Если же при составлении договора фирма-подрядчик не включает в него важный пункт относительно настройки локальной сети, значит, Вы на сто процентов имеете дело с непрофессионалами!

Последовательность и содержание работ по настройке локальной сети между компьютерами

Настройка локальной сети включает в себя следующие работы:

  • Настройка сетевого оборудования. Все активное сетевое оборудование (точки беспроводного доступа, маршрутизаторы и т. п.), рабочие станции (пользовательские компьютеры) и серверы должны функционировать подобно единому организму.
  • Распределение IP-адресов по локальной сети. Это своего рода создание «лица» каждого из компьютеров сети, по которому система распознает того или иного пользователя и, к примеру, запрещает или «дает добро» на получение, изменение и передачу данных.
  • Проверка работоспособности настроек локальной сети между компьютерами и тестирование работы сети в целом. Общее тестирование сети поможет определить в ней слабые звенья, такие как, например, снижение работоспособности сети при одновременной работе всех пользователей, и вовремя внести соответствующие коррективы.
  • Приемка сети. Специалисты компании-исполнителя совместно с представителем Заказчика проведут окончательный осмотр объекта и произведут сдачу работ, после которой Заказчику передается проект сети и результаты ее тестирования.

Компания «Флайлинк» готова оказать Вам помощь в настройке локальной сети. Настройка сети нашими специалистами многократно повысит эффективность работы Вашей фирмы и сделает сеть легко контролируемой, удобной и долговечной.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование кабельной сети и монтаж СКС в Москве и Московской области. Локальные сети. Корпоративные компьютерные сети - создание, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Строительство ВОЛС и проектирование волс, существенно повышают стабильность и качество связи. Прокладка оптоволокна.

Качественно и оперативно установка систем видеонаблюдения и монтаж контроля доступа. Интеграция СКУД и видеонаблюдения позволяют повысить качество и эффективность работы охранного подразделения любого объекта. А для автоматизации склада наиболее эффективно внедрение WMS системы.


Наши партнеры