+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Структура ЛВС


к списку статей

Схема ЛВС отражает множество деталей, необходимых для грамотного проектирования и монтажа локальной сети. Вот почему, как правило, речь идет не об одной, а о нескольких схемах лвс, таких как функциональная, принципиальная, структурная, организационная схема ЛВС и схема информационных потоков лвс. Примеры простых лвс – это сети, построенные в пределах офиса или группы офисов. В этом случае проектировщики ограничиваются построением функциональной схемы, которая складывается из организационной схемы, определяющей количество узлов лвс, и схемы информационных потоков, указывающей на каналы связи между ними. Однако если речь идет о крупном предприятии, объединяющем несколько этажей или группу зданий, структура лвс усложняется, поскольку лвс разделяется на подсети. В этом случае технология лвс отображается на структурной схеме лвс: все сегменты лвс наносятся на схему в виде отдельных блоков с указанием взаимосвязи между ними.

Структура лвс и ее иерархические составляющие

Технология ЛВС среднего и крупного масштаба базируется на следующих ярко выраженных иерархических уровнях:

  • уровень доступа
  • уровень распределения
  • уровень ядра
  • серверы

Уровень доступа в упрощенном смысле представляет собой соединенные коммутаторами пользовательские порты. За функционирование уровня распределения отвечают коммуникационные устройства, связывающие коммутаторы уровня доступа с уровнем ядра, которое, в свою очередь, объединяет трафик, образующийся в пределах отдельных рабочих групп, расположенных на двух вышеописанных уровнях. И, наконец, коммутаторы уровня серверов обеспечивают непосредственное подключение серверов рабочих групп к сети.

Иногда соображения экономической выгоды диктуют физическое объединение различных уровней иерархии в структуре лвс на одном устройстве – например, оборудование уровня доступа берет на себя еще и функции распределения узлов лвс. Примеры такого объединения можно увидеть в пределах в небольшой сети, однако в процессе развития лвс оно будет неоправданным с точки зрения рациональности использования возможностей оборудования и пропускной способности сети. Вот почему технология ЛВС, построенная по многоуровневому принципу – неизбежное «светлое будущее» любой лвс, нацеленной на перспективу.

Кроме того, в вопросах технологии ЛВС имеет место выбор способа передачи информации (среди общепринятых технологий FDDI, Ethernet, Token Ring, ArcNet наиболее распространена технология Ethernet) и топологии построения сети (кольцо, шина, звезда или различные комбинации этих типов). Очевидно, что и схема ЛВС, и структура лвс и ее технология определяются до непосредственного проектирования и монтажа.

Компания «Флайлинк» гордится каждым из реализованных нами проектов: от небольшой офисной сети до сложноразвернутых корпоративных сетей. Построенные нами сети объединяют в себе самые новейшие технологии лвс, создаются на основании четко определенной структуры, отвечают всем требованиям стандартов и исправно служат своим нынешним владельцам.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование кабельной сети и монтаж СКС в Москве и Московской области. Локальные сети. Корпоративные компьютерные сети - создание, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Строительство ВОЛС и проектирование волс, существенно повышают стабильность и качество связи. Прокладка оптоволокна.

Качественно и оперативно установка систем видеонаблюдения и монтаж контроля доступа. Интеграция СКУД и видеонаблюдения позволяют повысить качество и эффективность работы охранного подразделения любого объекта. А для автоматизации склада наиболее эффективно внедрение WMS системы.


Наши партнеры