+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Внедрение ERP систем


к списку статей

Внедрение ERP систем планирования ресурсов на предприятие – необходимость, вызванная современным течением рынка. Ведь уже сейчас из разряда «элитных» технологий, которые мог позволить себе далеко не каждый руководитель, erp системы превратились в привычный инструмент для автоматизации бизнес-процессов и управленческих функций предприятий. А совсем скоро внедрение ERP систем будет значиться в списке основных задач менеджмента как крупного предприятия, так и небольшой торговой фирмы. Однако только правильная интеграция ERP систем может действительно помочь сделать бизнес более управляемым и обеспечить его максимальную прозрачность.

Интеграция ERP систем и ее «подводные камни»

В упрощенном виде модель большинства ERP-систем описывается так:

  • в единую базу данных поступает вся первичная информация о деятельности предприятия
  • на ее основе программа строит отчеты, прогнозы, графики и прочую аналитику
  • опять же, на основе аналитики руководитель производит комплексную оценку тех или иных бизнес-процессов.

Таким образом, влияние любой хозяйственной операции на эффективность работы предприятия можно оценить в реальном времени, получив соответствующий отчет. Впрочем, несмотря на фантастические возможности, которые открывает перед организацией внедрение erp систем, «чуда» может и не случиться. Ведь, несмотря на то, что система строится по принципу «модульности», ERP – отнюдь не «коробочное» решение, которое можно одинаково результативно установить на компьютерах предприятия любой специфики и масштаба: в большей степени вероятности erp относятся к «тяжелой артиллерии» программного обеспечения, предполагающей сложную и кропотливую настройку и отладку в течение нескольких месяцев. Кроме того, эффективность интеграции ERP систем во многом зависит от их «заточенности» под определенные нужды конкретного предприятия. И даже сам подбор и поставка системы erp, как правило, чаще всего сопряжены с серьезным предварительным проектированием и требуют активного присутствия поставщика или консультанта по программно-аппаратной части.

Таким образом, для того, чтобы внедрение erp систем прошло успешно, необходимо выполнение следующих условий:

  • проектирование erp-системы должно осуществляться с учетом направлений развития компании
  • реинжиниринг бизнес-процессов предприятия не должен быть избыточным
  • проектирование должно происходить только «сверху-вниз»
  • оценка экономической эффективности внедрения erp систем должна быть объективной

Разумеется, нельзя предусмотреть все возможные пути развития предприятия в отдаленном будущем, однако недальновидность руководителя на этапе интеграции erp систем может привести к материальным тратам – таким, например, как расходы на реконструкцию кабельной сети, организацию дополнительных рабочих мест, закупку дополнительного сетевого оборудования или даже перевод erp-системы на другую платформу – которых можно было бы с успехом избежать, трезво оценив ближайшие перспективы.

Опыт показывает, что в системе, внедренной в расчете на тотальную перестройку бизнес-процессов, мало толку, ведь кардинальные изменения приживаются весьма болезненно, поэтому к совершенству все же лучше приходить путем естественной эволюции. А ориентирование во внедрении erp систем на опыт, скажем, западных бизнесменов, не всегда помогает в условиях российской действительности.

Проектирование «сверху-вниз» означает, что распределение информационных потоков начнется с уточнения потребностей в информации верхних уровней управления, постепенно спускаясь «вниз», а не наоборот. Это позволяет в первую очередь формировать показатели, необходимые высшему звену, исключив риск того, что система будет генерировать «лишнюю» информацию либо сведения, недостаточные для принятия высшим звеном управленческих решений.

И, наконец, самый, пожалуй, сложный вопрос – предварительный прогноз эффективности автоматизированных решений для бизнес-процессов. Интеграция erp систем предполагает предварительный ответ на весьма важные вопросы: каких, к примеру, потерь поможет избежать автоматизация той или иной хозяйственной операции, как повысить эффективность используемых при этом ресурсов и т. д. Если не продумать каждый из подобных моментов, есть вероятность, что внедрение ERP систем не окупится.

Компания «Флайлинк» осуществляет полнофункциональное внедрение ERP систем на предприятия любой сложности и величины: наши специалисты подберут и настроят готовое it-решение, наиболее оптимально отвечающее деятельности Вашей бизнес-структуры, чутко реагирующее на воздействия внешней среды и повышающее результативность работы всех подразделений.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ

«Балтинвестбанк»


«Uhrenholt»

«Красивая Земля»


КСМ «Эдвайзорс»


Обратите внимание

Компания Flylink - услуги  в сфере Информационных Технологий (IT).

Проектирование и монтаж сети СКС - высокоточное оборудование, опытные специалисты. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети.

ВОЛС (волоконно-оптические линии связи) существенно повышают стабильность и качество связи. Оптимальная стоимость на прокладку и монтаж оптоволокна.

Системы видеонаблюдения - повышение эффективности охраны любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и монтаж систем контроля доступа.

Построение беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - электросети, охранные системы, видеонаблюдение, ЦОД...

Наши партнеры