+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Резервный ЦОД


к списку статей

Резервный ЦОД необходим для того, чтобы обеспечить непрерывность и эффективность бизнес-процессов в случае превышения допустимых значений времени восстановления вышедшего из строя основного вычислительного центра. Решение об организации резервного ЦОД базируется на анализе рисков серьезных потерь, вызванных как кратковременным, так и длительным простоем информационной системы предприятия (так, например, согласно данным крупной исследовательской и консалтинговой компании Gartner, убытки, вызванные часовым простоем информационной системы среднестатистической брокерской компании, составляют порядка 6,5 млн. долларов).

Предпосылки создания и основные требования к организации резервного ЦОД

Непрерывная доступность данных и информационных служб, а значит и эффективность работы предприятия, зависят от надежности взаимодействия каждого из элементов информационной системы. Тем не менее, на уровень доступности могут оказывать влияние случайные либо злонамеренные разрушительные действия пользователей, а также внешние факторы – пожары, техногенные катастрофы и т. п. Вот почему даже наличие дублированных на случай отказа ЦОД компонентов, сосредоточенных в том же месте, что и сам ЦОД, не могут выступать гарантией надежности. Наиболее практичным решением в таких случаях является резервный ЦОД. Кроме того, резервный вычислительный центр может применяться для подготовки и тестирования программно-аппаратных средств.

Разумеется, резервный вычислительный центр не обязан являться точной копией основного, однако должен дублировать те его функции, в отсутствие которых деятельность предприятия невозможна. Как правило, для этого необходимо обеспечить:

  • создание актуальных резервных копий данных: их наличие позволит в случае сбоя основного ЦОД продолжить работу информационной системы на ресурсах резервного ЦОД
  • возможность перевода информационных служб на ресурсы резервного ЦОД
  • передачу резервных данных в режиме реального времени

Современный подход к созданию резервных вычислительных центров подразумевает создание сети хранения данных, предоставляющей требуемый уровень производительности каналов связи, а также репликацию и резервирование с минимальным влиянием на общую доступность к информационным службам. Такая сеть реализуется в виде удаленной фабрики-хранилища актуальных копий корпоративной электронной информации. А синхронная репликация осуществляется по высокоскоростному каналу, позволяющему информации без труда преодолевать значительные расстояния.

Как правило, выделяют два режима восстановления данных – «горячий» режим и режим постепенного восстановления. В первом случае вычислительные механизмы резервного ЦОД находятся в постоянной боевой готовности, а второй предполагает взаимное резервирование данных между основным и резервным вычислительным центрами. Выбор того или иного режима определяется допустимым сроком восстановления работоспособности основного ЦОД.

Наряду с техническими аспектами строительства резервных ЦОДов необходимо уделять пристальное внимание организационной части вопроса. Ведь своевременное обнаружение нештатной ситуации и наличие четкого плана аварийных действий поможет значительно минимизировать убытки, а то и вовсе исключить их. Планирование восстановительных работ включает выявление критически важных функций основного ЦОД, разработку стратегии и установку приоритетов восстановительных работ, а также тестирование выбранной стратегии. «Ходовые испытания» должны регулярно документироваться. А для того, чтобы избежать повторных сбоев, сразу же после устранения их последствий необходимо приступить к разработке комплекса соответствующих мер.

Компания «Флайлинк» специализируется на создании вычислительных центров любого масштаба и направленности, в том числе и резервных ЦОД. С нами Ваша информационная инфраструктура будет надежной и эффективной.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ

«Балтинвестбанк»


«Uhrenholt»

«Красивая Земля»


КСМ «Эдвайзорс»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink оказывает множество различных услуг в сфере Информационных Технологий (IT) и системной интеграции.

Проектирование СКС и монтаж СКС - профессиональное построение структурированных кабельных сетей (СКС) - опытные специалисты высокой квалификации. Прокладка и монтаж ЛВС. Монтаж компьютерныхе сетей- организация , прокладка, настройка,  ремонт и модернизация IT-инфраструктур. Построение беспроводных сетей, радиообследования и радиоизмерения.

ВОЛС (волоконно-оптические линии связи) существенно повышают стабильность и качество связи. 

Установка систем видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и монтаж систем контроля доступа  повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Построение беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Промышленный электромонтаж для различных предприятий, розеточные сети в офисах, построение систем освещения, электроизмерения и многое другое...

Наши партнеры