+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Создание ЦОД


к списку статей

Создание ЦОД необходимо для автоматизации бизнес-процессов предприятия с обеспечением высокого уровня производительности и качества информационных сервисов. Ведь в современном мире информационные потоки, проходящие по корпоративным вычислительным сетям, непрерывно возрастают, и наряду с этим возникают инновационные средства связи – электронная и голосовая почта, видеоконференции, сервисы мгновенного обмена сообщениями и т. д., а значит и необходимость быстро обрабатывать и анализировать информацию, что порождает решение о создании ЦОД – интеллектуального «здания» в миниатюре, инженерные системы которого интегрированы в единый комплекс с учетом будущих изменений.

Перечень и краткое содержание основных этапов создания ЦОД

Создание ЦОД должно осуществляться с учетом множества исходных данных, поэтому в первую очередь необходимо определить масштаб вычислительного центра и, соответственно, его функционал и производительность. Затем происходит подбор структуры системы, возможных площадок для ее размещения, места подвода коммуникаций и т. д и лишь потом ее непосредственная организация. Таким образом, процесс создания ЦОД охватывает несколько этапов:

  • планирование
  • конструирование
  • реализация
  • обслуживание
  • модернизация

Без должного планирования – составления технического задания и выработки концепции внедрения – создание ЦОД обречено на провал. Вот почему планирование является ключевым этапом. При этом прорабатываются такие тонкости, которые на первый взгляд абсолютно не важны, – например, региональные особенности предприятия, экономическое обоснование инвестиций и т. д. В результате данного этапа выбирается наиболее подходящая площадка для ЦОД.

Процесс конструирования подразумевает согласование всех подсистем и компонентов ЦОД с целью организации и ввода в эксплуатацию единого комплекса. Конструирование плавно продолжает процесс планирования, но уже с испытанием компонентов на прочность, совместимость и производительность с учетом удовлетворения текущих и дальнейших запросов бизнеса. Кроме того, в процессе конструирования рассчитываются риски, которые могут возникнуть при внедрении ЦОД, определяются пути их снижения, а также составляется проектная документация, которая затем согласовывается с Заказчиком и органами контроля.

Наиболее трудоемкий этап создания ЦОД – это его непосредственная реализация. Данный процесс сводится к поставке оборудования и компонентов, их монтажу, соединению узлов системы в единую организационную структуру, а также тестированию ЦОД.

Казалось бы, на этом создание ЦОД завершается, однако в процессе эксплуатации часто всплывают различные недоработки и огрехи системы, вызванные не столько оплошностями подрядчика, сколько неточной постановкой задач, исходящей от Клиента. В любом случае обслуживание в процессе эксплуатации столь же важно, как и предыдущие этапы, ведь только с помощью регулярной профилактики узлов системы высококлассными специалистами можно вовремя обнаружить и устранить проблему, которая в случае с ЦОДом может повлечь за собой убытки катастрофических масштабов.

И, наконец, под модернизацией ЦОД понимаются структурные и технические изменения, направленные на повышение эффективности его работы. Ведь статистика неумолима: согласно ей даже самое новейшее оборудование безнадежно устаревает за пятилетний срок. Соответственно, модернизация призвана максимально удовлетворить растущие it-потребности предприятия.

Компания «Флайлинк» – признанный интегратор решений по созданию специализированной инфраструктуры ЦОД. Мы оказываем полный спектр услуг по созданию ЦОД: проектирование и монтаж СКС, сетей электроснабжения, климатических систем, а также систем безопасности.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ

«Балтинвестбанк»


«Uhrenholt»

«Красивая Земля»


КСМ «Эдвайзорс»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink оказывает множество различных услуг в сфере Информационных Технологий (IT) и системной интеграции.

Проектирование СКС и монтаж СКС - профессиональное построение структурированных кабельных сетей (СКС) - опытные специалисты высокой квалификации. Прокладка и монтаж ЛВС. Монтаж компьютерныхе сетей- организация , прокладка, настройка,  ремонт и модернизация IT-инфраструктур. Построение беспроводных сетей, радиообследования и радиоизмерения.

ВОЛС (волоконно-оптические линии связи) существенно повышают стабильность и качество связи. 

Установка систем видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и монтаж систем контроля доступа  повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Построение беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Промышленный электромонтаж для различных предприятий, розеточные сети в офисах, построение систем освещения, электроизмерения и многое другое...

Наши партнеры