+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

ЦОД для банка


к списку статей

ЦОД для банка, ставящего перед собой глобальные стратегические задачи – не роскошь, а необходимость. Ведь дата-центр – мощная it-система, в значительной степени повышающая производительность бизнес-процессов банковской структуры и качество предоставляемых клиентам сервисов, а также существенно облегчающая управление общей информационной инфраструктурой банка. Однако для того, чтобы данная структура работала с полной отдачей, четко исполняя возложенные на нее функции, необходимо грамотно спланировать и реализовать множество информационных подсистем – причем, в случае, если речь идет о ЦОД в банке, каждая из них приобретает особый смысл. О подсистемах ЦОД для банка, их особенностях и значении мы и поговорим в данной статье.

Отличительные особенности и структура ЦОД для банка

Итак, необходимость ЦОД для банка в современных условиях не вызывает сомнений, ведь в непрерывном круговороте крупных финансовых потоков всегда есть риск простоев, вызванных сбоем в работе информационной инфраструктуры, несанкционированных действий злоумышленников и т. п. Высокая оценка данных рисков и является главным аргументом в пользу построения собственного ЦОД.

ЦОД банка состоит из множества автоматизированных систем:

  • банковская (основная) система
  • система обслуживания физических лиц
  • система интернет-банкинга
  • процессинговый центр обслуживания пластиковых карт
  • система аналитики

Данные структурные элементы различаются по программно-аппаратному обеспечению – коммуникационному оборудованию, серверам и т. д., формируются с использованием сложных алгоритмов и имеют специфический сценарий восстановления и обеспечения безопасности, ведь в противном случае банк может не только лишиться собственной прибыли, но и потерять деньги клиента.

Тем не менее, надежность работы дата-центра определяется не только и не столько надежным функционированием непосредственной компьютерной сети и ПО, но и бесперебойной работой отдельных систем жизнеобеспечения и безопасности ЦОД. Так, для поддержания внутри оборудования дата-центра определенной температуры и влажности, необходимы безотказные системы климат-контроля и вентиляции, ведь практика показывает, что остановка системы кондиционирования всего на каких-то полчаса приводит к нагреванию помещения ЦОД и, как следствие, выводу оборудования из строя.

Не менее важным является организация электроснабжения ЦОД: в основу функционирования данной системы заложен принцип дублирующего электропитания от двух независимых подсистем, а также использование дизель-генераторных установок и источников бесперебойного питания. Такая схема является наиболее надежной и убережет ЦОД от возможных сбоев у внешних поставщиков электропитания, а также на время проведения ремонтных или профилактических работ.

И, наконец, главным источником избавления ЦОД от различных как внешних, так и внутренних угроз, становятся комплексные системы безопасности. Охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом и звуковое оповещение осуществляют общий визуальный контроль обстановки и предотвращают случайные или умышленные повреждения тех или иных узлов и компонентов ЦОД, пожары, задымления, запыления, вторжение злоумышленников, взлом, перехват информации и т. д. А для более надежного предотвращения вышеуказанных рисков целесообразна организация резервного ЦОД, территориально удаленного от основного. Такой ЦОД обеспечит полное резервирование и гарантированное функционирование критически важных банковских систем, минимизировав риск их простоя, а подсистема централизованного хранения информации убережет электронные базы данных.

Специалисты компании «Флайлинк», используя богатый опыт работы, готовы реализовать наиболее оптимальное и надежное решение ЦОД в банке по приемлемой цене и в максимально сжатый срок.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ

«Балтинвестбанк»


«Uhrenholt»

«Красивая Земля»


КСМ «Эдвайзорс»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink оказывает множество различных услуг в сфере Информационных Технологий (IT) и системной интеграции.

Проектирование СКС и монтаж СКС - профессиональное построение структурированных кабельных сетей (СКС) - опытные специалисты высокой квалификации. Прокладка и монтаж ЛВС. Монтаж компьютерныхе сетей- организация , прокладка, настройка,  ремонт и модернизация IT-инфраструктур. Построение беспроводных сетей, радиообследования и радиоизмерения.

ВОЛС (волоконно-оптические линии связи) существенно повышают стабильность и качество связи. 

Установка систем видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и монтаж систем контроля доступа  повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Построение беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Промышленный электромонтаж для различных предприятий, розеточные сети в офисах, построение систем освещения, электроизмерения и многое другое...

Наши партнеры