+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Безопасность ЦОД


к списку статей

Безопасность ЦОД – немаловажное условие эффективности его работы, а значит и качества бизнес-процессов предприятия. Более того, в современных условиях под безопасностью ЦОД, как правило, понимается не только обеспечение защиты всех его подсистем от пожара, взлома и т. д., но и повышение дисциплины труда персонала, а также автоматизация таких серьезных и трудоемких процессов, как, например, кадровый учет. Именно поэтому нельзя сказать, что какая-либо из интегрированных систем, входящих в состав единого комплекса безопасности, является первоочередной и наиболее важной: все они функционируют в тесной взаимосвязи друг с другом.

Основные компоненты комплексной системы безопасности ЦОД и их функции

Итак, современная практика организации вычислительных центров определяет несколько подсистем, на основе которых обеспечивается безопасность ЦОД. При этом, одновременно в ход идут как «физические», так и «программные» средства защиты. Под «физическими» средствами, как правило, понимаются:

  • охранное видеонаблюдение
  • охранно-пожарная сигнализация
  • система голосового оповещения
  • система контроля и управления доступом
  • системы жизнеобеспечения ЦОД и правильность его местоположения

Системы охранного видеонаблюдения позволяет операторам видеонаблюдения и сотрудникам службы безопасности осуществлять дистанционный визуальный мониторинг всех «проблемных» зон объекта. Преимущество видеонаблюдения определяется уже тем, что у Вас не будет надобности приставлять к каждому помещению своего охранника: контроль охраняемых зон ведется дистанционно, в круглосуточном режиме без выходных и праздников. Кроме того, архивирование видеоинформации позволяет в любое время организовать ретроспективный просмотр того или иного происшествия с целью проведения расследования. Также видеонаблюдение повышает трудовую дисциплину персонала, исключая нерациональное использование рабочего времени, производственные хищения, промышленный шпионаж и т. д.

К видеонаблюдению тесно примыкает система контроля и управления доступом (СКУД), осуществляющая автоматическое управление входами-выходами и призванная разграничивать доступ тех или иных лиц на определенные территории, вести подсчет посетителей, фиксировать их перемещения по территории и т. д. В связке с видеонаблюдением данная система также способна распознавать лица, цвета, автомобильные номерные знаки и т. п. и на основе полученной информации «принимать решение» о доступе объекта или предмета, обладающего данными признаками, к определенной зоне.

Система светозвукового оповещения осуществляет оперативное реагирование на полученную от системы охранно-пожарной сигнализации информацию о возгорании, проникновении нарушителя и любом другом чрезвычайном происшествии, а затем передает соответствующие тому или иному сценарию звуковые и световые сигналы при помощи сирен, а также указывает кратчайшие безопасные пути эвакуации людей при помощи световых табло.

Важным фактором обеспечения безопасности ЦОД является своевременное установление факта пожара, задымления и т. п. и оперативное оповещение о нем службы безопасности. Таким образом, список дополняет автоматическая система пожаротушения – один из самых эффективных методов оперативного экстренного пожаротушения. Данная система воздействует на очаг возгорания еще в процессе его зарождения, позволяя избежать распространения огня на большой площади и, соответственно, минимизируя ущерб.

И, наконец, важную роль играет размещение ЦОД в соответствии с определенными правилами. Так, например, система бесперебойного питания существенно продлевает срок эксплуатации оборудования ЦОД. И даже такой «пустяк», как глухие стены без окон, способен предотвратить не только вторжение злоумышленника, но и проникновение в помещение излишней пыли, губительно сказывающейся на работе сложной вычислительной системы ЦОД.

Что же касается «программных» средств, политика безопасности ЦОД, прежде всего, предполагает надежную защиту проходящих через ЦОД данных посредством многоуровневого шифрования информации, аутентификацию пользователей, установку усовершенствованных антивирусных продуктов, строгое разграничение доступа персонала к определенным данным и, конечно же, функционирование сложной системы бэкапов, благодаря которой система оперативно восстанавливает сама себя даже после удачной попытки взлома.

Опираясь на многолетний опыт работы в области создания охранных систем и ЦОДов различного масштаба и назначения, компания «Флайлинк» разработает и реализует продуманный, надежный и эффективный охранный комплекс, с тем, чтобы безопасности ЦОД, равно как и Вашему предприятию в целом, ничто не угрожало.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ

«Балтинвестбанк»


«Uhrenholt»

«Красивая Земля»


КСМ «Эдвайзорс»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink оказывает множество различных услуг в сфере Информационных Технологий (IT) и системной интеграции.

Проектирование СКС и монтаж СКС - профессиональное построение структурированных кабельных сетей (СКС) - опытные специалисты высокой квалификации. Прокладка и монтаж ЛВС. Монтаж компьютерныхе сетей- организация , прокладка, настройка,  ремонт и модернизация IT-инфраструктур. Построение беспроводных сетей, радиообследования и радиоизмерения.

ВОЛС (волоконно-оптические линии связи) существенно повышают стабильность и качество связи. 

Установка систем видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и монтаж систем контроля доступа  повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Построение беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Промышленный электромонтаж для различных предприятий, розеточные сети в офисах, построение систем освещения, электроизмерения и многое другое...

Наши партнеры