+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ И ОСВЕЩЕНИЕ



Наши специалисты имеют все необходимые допуски, высокоточное оборудование, опыт и квалификацию для решения задач промышленного электромонтажа различной сложности, установки розеточных электросетей, установки освещения. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, Электрострой и другие...

Источники бесперебойного питания


к списку статей

Источник бесперебойного питания, или сокращенно ИБП, предназначен для организации автоматического ввода вторичного электропитания для бесперебойного снабжения электрической энергией всех подключенных к электрической цепи приборов и устройств. Таким образом, источники бесперебойного питания обеспечивают надежную защиту Вашей информационной инфраструктуры от губительных простоев и потери важной информации. Особенно актуальна технология введения ИБП в нашей стране, где перебои с электричеством, идущим от основных подстанций, являются, увы, обычным явлением.

Состав, основные функции и области распространения источников бесперебойного питания

Итак, с технической точки зрения ИБП одновременно выполняет следующие основные задачи:

  • защищать оборудование всех информационных систем, работающих от данной электросети
  • осуществлять непрерывный контроль всех параметров напряжения

Практическое исполнение первой задачи, выполняемой источником бесперебойного питания, сводится к тому, чтобы при резких скачках напряжения в электросети или прекращении подачи электричества, губительном для сетевой аппаратуры, в автоматическом режиме перевести системы на резервное питание, с тем, чтобы техника смогла «продержаться» в состоянии нормального функционирования вплоть до устранения неполадок с основным источником питания.

Что же касается контроля, это необходимо для того, чтобы системаИБПсмогла своевременно отреагировать на критические отклонения от нормальной работы электросети и «включить» вышеозначенную защиту. При этом, под нормами понимается напряжение 220 В ± 10 %, частота 50 Гц ± 1 Гц и коэффициент нелинейных искажений формы напряжения менее 12 % (кратковременно) и менее 8 % (длительно). В свою очередь, неполадками в питающей сети считаются авария сетевого напряжения (полное исчезновение напряжения в питающей сети), высоковольтные импульсные помехи (резкое увеличение напряжения продолжительностью 10-100 мс), высокочастотный шум (помехи, передаваемые по сети), различные подсадки и всплески напряжения, отклонение (побег) частоты более чем на 3 Гц.

В состав типового источника бесперебойного питания входит электрическая схема управления и зарядное устройство, обеспечивающее своевременную подзарядку аккумуляторных батарей (АКБ) при наличии в сети напряжения. Тем самым, система обеспечивает постоянную готовность источника к работе в автономном (аварийном) режиме. Также для увеличения продолжительности автономной работы ИБП можно дополнительно оснастить его внешней батареей.

Наиболее массовое использование источников бесперебойного питания связано с необходимостью обеспечения бесперебойной работы локальных компьютерных сетей и, соответственно, каждой из рабочих станций этих сетей. Также, помимо компьютеров, ИБП может обеспечивать бесперебойным электропитанием и другую электрическую нагрузку, для которой любое изменение параметров напряжения является критичным. Это, например, схемы управления отопительными котлами, промышленные ИБП и т. п. Также источники бесперебойного питания могут совмещаться с различными генераторами электроэнергии – например, со всем известными дизель-генераторами, в целом обеспечивая надежную работу Ваших электроустановок как на примитивном бытовом, так и на сложном производственном уровнях.

Компания «Флайлинк» специализируется на установке и поддержании источников бесперебойного питания в состоянии постоянной «боевой готовности». С нами Ваши информационные сети обретут надежную электроопору на долгие годы.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ЭЛЕКТРОМОНТАЖУ

«Балтинвестбанк»


«М-Видео»

«Ультиматум Груп»


«Барвиха Luxury Village»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование СКС и монтаж СКС – профессиональное построение структурированных кабельных сетей – опытные специалисты высокой квалификации, организация , прокладка, тестирование и аттестация СКС, модернизация и ремонт.

Монтаж видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и установка СКУД повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Монтаж беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами – СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Наши партнеры