+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ И ОСВЕЩЕНИЕ



Наши специалисты имеют все необходимые допуски, высокоточное оборудование, опыт и квалификацию для решения задач промышленного электромонтажа различной сложности, установки розеточных электросетей, установки освещения. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, Электрострой и другие...

Управление ИБП


к списку статей

Управление ИБП – процесс, в котором нуждаются все без исключения источники бесперебойного питания. Причем, лишь наиболее примитивные из них не оснащены при этом какими-либо специализированными средствами управления. Остальные же, как правило, наделены той или иной программой управления ИБП, позволяющей осуществлять контроль функционирования источника и электросети в целом с помощью всевозможных схем, аппаратных блоков, программ и средств организации и разграничения доступа.

Виды и уровни управления источником бесперебойного питания

Спрашивается, для чего необходимо управление ИБП, если предполагается, что интеллектуальный источник и без того самостоятельно проанализирует ситуацию с электропитанием и обеспечит своевременное переключение нагрузки на резервный источник питания – аккумуляторные батареи (АКБ)? Однако такой на первый взгляд стопроцентно автоматический режим работы устройства не является достаточно эффективным, поскольку не позволяет представителям службы технической поддержки электросетей формировать полное представление о причинах сбоев системы бесперебойного питания и характере работы отдельных ее компонентов, а также производить, к примеру, профилактические работы, требующие отключения питания. Таким образом, в силу вступают следующие уровни управления источником бесперебойного питания:

  • ручной
  • автоматический
  • комбинированный
  • удаленный

Полностью ручное управление характерно при эксплуатации маломощных источников, защищающих небольшие по своему масштабу информационные системы, оборудование которых является не слишком привередливым к качеству электропитания. В этом случае персонал, обслуживающий ИБП, обходится кнопками, находящимися на передней панели источника или командами программы управления ИБП. Источники средней мощности, как правило, управляются «дистанционно» – то есть, с помощью выносной панели администратора или специально выделенной рабочей станции (ПК). И, наконец, управление особо мощными источниками может представлять собой гармоничную комбинацию двух вышеуказанных уровней: так, персонал, обслуживающий мощные ИБП, может наблюдать за функционированием системы посредством световых индикаторов на передних панелях устройств, используя при этом технические возможности выносных консолей управления.

Кроме того, достаточно быстро развивается удаленное управление бесперебойниками, при котором мониторинг состояния системы осуществляется не из корпоративной сети предприятия, а из какой-либо другой. Это идеально подходит для круглосуточного управления бесперебойниками, принадлежащими к крупным корпоративным сетям.

Средства управления источником бесперебойного питания также отличаются между собой по масштабности объекта мониторинга. Так, например, одни типы программ управления ИБП реализуют управление так называемыми индивидуальными ИБП, защищающими от перебоев с питанием файловые серверы небольших локальных сетей, в то время как другие рассчитаны на управление бесперебойным питанием нескольких станций и серверов от одного ИБП, в тех случаях, когда при построении ЛВС разработчики не ограничились одним сервером. В любом случае программа управления ИБП выполняет такие функции, как автоматическая остановка серверов, выдача сообщений о неполадках, ведение журнала неисправностей, автоматический перезапуск системы после восстановления основного питания и т. д.

Словом, управление источником бесперебойного питания – ответственный процесс, требующий не только кропотливого и последовательного выполнения определенного круга манипуляций, но и серьезной аналитики, обеспечить которую могут только опытные специалисты. Сотрудники компании «Флайлинк» идеально подойдут Вам для реализации данной «миссии».

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ЭЛЕКТРОМОНТАЖУ

«Балтинвестбанк»


«М-Видео»

«Ультиматум Груп»


«Барвиха Luxury Village»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование СКС и монтаж СКС – профессиональное построение структурированных кабельных сетей – опытные специалисты высокой квалификации, организация , прокладка, тестирование и аттестация СКС, модернизация и ремонт.

Монтаж видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и установка СКУД повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Монтаж беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами – СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Наши партнеры