+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ И ОСВЕЩЕНИЕ



Наши специалисты имеют все необходимые допуски, высокоточное оборудование, опыт и квалификацию для решения задач промышленного электромонтажа различной сложности, установки розеточных электросетей, установки освещения. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, Электрострой и другие...

Устройство и описание ИБП


к списку статей

Устройство ИБП, по сути своей, не является чем-то архисложным, тем не менее, его внедрение и поддержание в идеальном рабочем состоянии – задача, решать которую должен профессионал. Ведь описание ИБП, информирующее нас о том, что данное устройство призвано обеспечить бесперебойным электроснабжением сетевое оборудование различных информационных систем объекта во избежание их выхода из строя, а также потери важной информации, со всей очевидностью указывает на исключительно важную роль, которую несет с собой устройство источника бесперебойного питания как часть единой электросистемы объекта. Действительно, слаженная и бесперебойная работа таких информационных систем, как видеонаблюдение и контроль доступа, громкоговорящее оповещение и охранно-пожарная сигнализация, автоматизированное управление предприятием и IP-телефония, построенных на использовании электроэнергии, является не только залогом успешного функционирования объединенной бизнес-структуры, но и гарантией безопасности находящихся на объекте людей.

Источник бесперебойного питания: описание выполняемых функций и основные области применения

Устройство источника бесперебойного питания ставит перед собой две важные и одновременно исполняемые задачи:

  • выполнение текущих измерений каждого из параметров напряжения
  • переключение электросистемы на источник бесперебойного питания в случае нарушения основного электропитания

Выполняя замеры напряжения, устройство ИБП застраховывает сетевое оборудование от выхода из строя и потери важных данных ввиду губительных скачков напряжения или отключения питания в основном источнике. Так, своевременно «отсекая» исчезновение питания, резкое увеличение или уменьшение напряжения, высокочастотные помехи, побеги частоты и т. п., система сможет вовремя переключиться на ИБП и, таким образом, исключить множество убытков с точки зрения производительности информационной инфраструктуры и личной безопасности ее пользователей.

Что же касается переключения электрооборудования на бесперебойное питание, данная функция не нуждается в особых пояснениях: при резких перепадах напряжения либо прекращении подачи электропитания в сети задачей ИБП будет являться своевременная помощь сетевой аппаратуре, с тем, чтобы она смогла «продержаться» на бесперебойном питании необходимое количество времени – в идеале, до полного устранения аварии в электросети. Таким образом, описание ИБП с точки зрения его «полезности» можно свести к двум вышеописанным пунктам.

С точки зрения областей применения ИБП можно сказать, что наиболее «массовым» проявлением использования данной технологии является обеспечение бесперебойным питанием рабочих станций ЛВС – то есть, персональных компьютеров. Тем не менее, существует и множество других сфер, в которых активно применяется источник бесперебойного питания: описание работы схемы управления отопительных котлов, ИБП промышленного назначения и т. д. неразрывно связано с описанием работы устройств ИБП, что говорит о том, что последние играют в работе этих систем не последнюю роль. Кроме того, данная сфера постоянно расширяется ввиду того, что ИБП может успешно функционировать в тандеме с различными генераторами – например, со всем известным дизель-генератором.

Специалисты нашей компании обеспечат устройство источника бесперебойного питания «под ключ» на объекте любого «формата» и назначения. Наш многолетний опыт работы с информационными системами станет надежной гарантией успешной работы Вашего электрооборудования.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ЭЛЕКТРОМОНТАЖУ

«Балтинвестбанк»


«М-Видео»

«Ультиматум Груп»


«Барвиха Luxury Village»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование СКС и монтаж СКС – профессиональное построение структурированных кабельных сетей – опытные специалисты высокой квалификации, организация , прокладка, тестирование и аттестация СКС, модернизация и ремонт.

Монтаж видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и установка СКУД повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Монтаж беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами – СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Наши партнеры