+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Управление СКС


к списку статей

Управление СКС (администрирование) сокращает трудозатраты на обслуживание сети и обеспечивает ее прозрачность: каждый из сетевых интерфейсов документирован и промаркирован. Именно система администрирования позволяет поддерживать организацию сети СКС на должном уровне.

Управление СКС осуществляется в соответствии с четко выработанными принципами, определяемыми структурой сети. Так, различают два вида управления структурированной кабельной сетью, определённой во время проектирования СКС:

  • одноточечное администрирование
  • многоточечное администрирование

В случае, если сеть проста, располагается в пределах только одного здания, не имеет магистральной подсистемы и по сути представляет собой прямую коммутацию всех информационных розеток рабочих мест с единственным техническим узлом или помещением, усложнять управление СКС нецелесообразно. Таким образом, принимается решение об одноточечном администрировании. Под многоточечным же управлением структурированной кабельной сетью понимают управление СКС, построенной по классической архитектуре иерархической звезды, образованной посредством объединения известных сетевых топологий типа «кольцо», «шина», «звезда» и др. В случае изменения конфигурации такой сети необходимо выполнить переключение как минимум двух кабелей. Используя многоточечный принцип можно добиться наибольшей гибкости в управлении СКС и обеспечить легкое осуществление возможности ее расширения.

Управление структурированной кабельной сетью в свете сетевых стандартов

В процессе эксплуатации сети приходится время от времени осуществлять коммутацию отдельных стационарных линий и их подключение к портам сетевых устройств, что, как правило, бывает вызвано перемещением рабочих мест пользователей или потребностью в установке нового оборудования. Правила выполнения этих процедур прописаны в международных стандартах, адресованных профессионалам в области монтажа СКС и управления структурированной кабельной сетью. В Москве и по всей России действуют так называемые международные стандарты ISO/IEC 11801. Вот почему, кроме непосредственного управления СКС, процесс включает в себя, в том числе, маркировку кабелей, портов, коммутационных шкафов и других составляющих сети, а также ведение соответствующей документации. База данных, включающая в себя кабельный журнал с таблицами соединений, поэтажные планы с нанесенными на них кабельными трассами, информационными розетками рабочих мест и т. п., а также протоколы тестирования характеристик, фактически является основой администрирования. И, кстати сказать, наличие управления СКС само по себе является одним из условий соответствия сети требованиям стандартов.

Многолетний опыт специалистов нашей компании обеспечит безупречный подход к разработке, созданию и управлению СКС в Москве или на любом другом удаленном объекте Заказчика. Это, в свою очередь, обезопасит Вас от ненужных трат и повысит эффективность функционирования всех производственных участков предприятия.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Проектирование СКС и монтаж структурированной кабельной сети в Москве и Московской области. Локальные сети. Корпоративные компьютерные сети, электромонтаж - создание, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Прокладка и монтаж волоконно-оптических линий связи существенно повышают стабильность и качество связи.

Установка видеонаблюдения и установка контроля доступа позволяют наладить и упростить охранную деятельность любого объекта. А для автоматизации склада наиболее эффективно внедрение WMS системы.


Наши партнеры