+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Безопасность беспроводных сетей


к списку статей

Безопасность беспроводных сетей – едва ли не первоочередное условие успешного бизнеса, ведь нередки случаи, когда простой, вызванный неисправностью сети, утечка важной информации, рассекречивание баз данных и т. д. оборачивались полным крахом предприятия. Особенно если речь идет о крупных корпорациях. Вот почему осознание того, что на Вашем предприятии функционирует безопасная беспроводная сеть, позволит Вам спать спокойно, не опасаясь за неожиданные повороты в делах. Впрочем, поводов для беспокойства не представится, если настройка безопасной беспроводной сети будет осуществляться специалистами компании «Флайлинк».

Основные пути возникновения угроз безопасности беспроводных сетей и методы их ликвидации

Итак, безопасная беспроводная сеть – это сеть, свободная от влияния следующих угроз:

  • прослушивание трафика
  • нарушение физической целостности
  • несанкционированные вторжения

Разберем каждую из угроз подробнее.

Большие уши

Под прослушиванием трафика, как правило, понимается разновидность промышленного шпионажа. Представьте, например, что Вы с треском уволили провинившегося сотрудника компании, а тот, решив «восстановить справедливость», отправился добывать важные сведения о фирме-«обидчике» для предприятия-конкурента. И если в случае с информационными сетями, основанными на медном или оптическом кабеле вероятность перехвата данных с помощью современных шпионских средств, которые обычно размещаются за пределами зданий, чрезвычайно мала, то беспроводные сети, функционирование которых подразумевает излучение, может быть прослушана с любой точки в зоне видимости радиосигнала. Вот почему особенно осторожные владельцы бизнеса предпочитают отказаться от удобств и преимуществ беспроводной или комбинированной сети в пользу традиционной. Однако не все так страшно: во-первых, сложная структура беспроводного сигнала сама по себе предполагает дополнительную защиту, а во-вторых, существует множество способов устранения данной угрозы, такие как, например, шифрование информации по алгоритму WEP. Словом, при обращении к профессионалам настройка безопасной беспроводной сети будет Вам обеспечена.

Вопреки природе

В случае со злоумышленниками все достаточно просто: предотвратить нарушение физической целостности беспроводной сети путем умышленного или случайного создания помех в радиоканале возможно, исключив доступ к сети потенциальных нарушителей. Совсем другое дело – противостоять источникам случайных помех: природным явлениям, порождающим увеличение количества шумов, а также действующим техническим средствам, таким как СВЧ-печи, и другому оборудованию, создающим помехи при передаче беспроводного сигнала. Избежать или предотвратить влияние данной угрозы возможно, во-первых, путем изначального обустройства сети таким образом, чтобы максимально исключить наличие таких помех на пути прохождения сигнала, а во-вторых, путем организации службы радиоконтроля, принимающей меры по пресечению губительных для беспроводной сети излучений. Таким образом, проблема восстановления физической целостности беспроводной сети успешно решается административными методами.

Враг не пройдет!

И, наконец, безопасность беспроводных сетей подразумевает наличие в штате компании-владельца беспроводной сети или подрядной организации, осуществляющей абонентское техническое обслуживание сети, грамотного системного администратора, в обязанности которого будет вменяться предоставление конечным пользователям свободы и мобильности с одновременным недопущением потенциальных взломщиков ни к самой беспроводной сети, ни к передаваемым по ней данным. Таким образом, ни о каком несанкционированном вторжении не может идти и речи.

Однако при этом следует помнить: настройка безопасной беспроводной сети, впрочем, как и кабельной – величина, что называется, не постоянная, и обеспечение безопасности – процесс динамический и непрерывный. Специалисты компании «Флайлинк» постоянно держат руку на пульсе современных технологий и предлагают своим клиентам беспроводные сети, спроектированные по последнему слову безопасности на основе самого надежного оборудования, способного легко противостоять влиянию помех, а наши специалисты техподдержки смогут на несколько шагов опередить любого хакера.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО БЕСПРОВОДНЫМ СЕТЯМ

«Samsung»


Коттеджный поселок «Капитан-клуб»


«Uhrenholt»


«М-видео»


«Московская Пивоваренная Компания»


Центр внедрения «Протек»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink - услуги в сфере Информационных Технологий (IT).

Проектирование и монтаж сети СКС - высокоточное оборудование, опытные специалисты. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети.

Системы видеонаблюдения - повышение эффективности охраны любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и монтаж систем контроля доступа.

WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - электросети, охранные системы, видеонаблюдение, радиоизмерения, установка Wi-Fi сети...

Наши партнеры