+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Сетевые и автономные СКУД


к списку статей

Сетевые СКУД – это системы, незаменимые в комплексной охране крупных объектов – производственных предприятий, складов, бизнес-центров. В зависимости от мощности системы и требований Заказчика такие скуд могут охватывать несколько сотен контроллеров и тысячи пользователей. Другая группа системы контроля доступа – автономные СКУД – не обладают столь грандиозными способностями к расширению, а посему рассчитаны на меньший «размах» использования. Впрочем, и те и другие системы имеют свои достоинства и недостатки. Поговорим о них подробнее.

Сетевые СКУД и автономные СКУД: противоборство или консолидация?

Итак, автономные СКУД (или, по-другому, локальные), так же, как и СКУД, отвечают за идентификацию персонала и посетителей посредством считывания с идентификатора информации и передачи ее на контроллер, который «принимает решение» о допуске либо отказе предъявителю идентификатора в доступе в ту или иную зону объекта. В «джентельменский набор» обеих типов систем входят:

  • средства идентификации (электронные замки, чипы, отпечатки пальцев и т. д.)
  • устройства контроля доступа (замки, ворота, шлагбаумы и т. д.)
  • исполнительные и управляющие устройства (считыватели, контроллеры и т. д.)
  • программное обеспечение

Считыватели скуд устанавливаются рядом с точками входа. При получении информации со считывателя, контроллер, представляющий собой электронную плату с микропроцессором, обращается к компьютеру (серверу) для идентификации посетителя. В случае положительного ответа контроллер пропускает предъявителя идентификатора, управляя соответствующими исполнительными устройствами: например, осуществляя разблокировку двери. В случае отказа в доступе система блокирует входное устройство и, как вариант, одновременно приводит в действие световые и\или звуковые сигналы. Кроме этого, контроллер обрабатывает сигналы, поступающие с различных датчиков охранных систем.

Контроллер может исполнять свои функции как в вышеописанном сетевом, так и в автономном режиме, принимая решения о допуске предъявителей идентификаторов на объект самостоятельно, на основании собственной картотеки идентификаторов и алгоритмов доступа.

Наиболее распространенными идентификаторами являются пластиковые карты с магнитным носителем определенного кода. Одно и то же средство идентификации может обеспечивать доступ как в одну зону объекта, так и служить «ключом» для нескольких точек входа. Для внештатных сотрудников и гостей изготавливаются разовые «пропуска» – карточки, срок действия которых ограничивается.

Существуют и более сложные автономные системы, «умеющие» накапливать данные обо всех перемещениях через точку контроля: времени, дате, идентификационном номере и т. д. Вся информация содержится в памяти контролера и может быть по необходимости востребована в наглядном виде при помощи специального ПО.

Сетевые СКУД имеют перед автономными несколько преимуществ, наиболее важными из которых являются комплексность и универсальность. В них все контроллеры связаны и представляют собой единую сеть, управляемую с одного или нескольких компьютеров. Все точки входа работают с единой базой данных, поэтому в перепрограммировании или изменении информации для каждого контроллера в отдельности нет необходимости. С помощью специальных программных модулей можно в режиме реального времени получать разноплановые отчеты о событиях, осуществлять учет рабочего времени сотрудников, вносить в базу данных новые или удалять устаревшие идентификаторы, самостоятельно печатать пропуска и т. п., а также объединять СКУД с другими охранными системами.

В числе недостатков сетевых систем – их высокая стоимость, большие временные затраты на установку, а также необходимость в квалифицированном обслуживании. Тем не менее, спрос на них постоянно растет, ибо все эти недостатки с лихвой покрываются широкой линейкой возможностей.

Если Вас мучает вопрос, какая из скуд – сетевая либо автономная – наилучшим образом впишется в условия конкретно Вашего объекта, специалисты компании «Flylink» готовы оказать необходимую помощь, а также осуществить качественный монтаж системы в кратчайшие сроки и по доступной цене.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ

«Балтинвестбанк»


«Uhrenholt»

«Красивая Земля»


КСМ «Эдвайзорс»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование СКС и монтаж СКС - высокоточное оборудование, опытные специалисты. Создание локальной сети, монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети - организация, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Установка систем видеонаблюдения и монтаж систем контроля доступа. Видеонаблюдение в связке с системамим СКУД позволяют повысить эффективность охранны любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Установка беспроводных сетей Wi-Fi на объектах любой сложности.  Промышленный электромонтаж, сборка электрощитов и организация электроснабжения.

Наши партнеры