+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

Прокладка компьютерных сетей


к списку статей

Прокладка компьютерных сетей специалистами осуществляется с надлежащим качеством, благодаря грамотно разработанному проекту и четкому его выполнению в процессе работы. Кроме того, процесс прокладки тщательно отслеживается системой контроля качества с применением оборудования высокоточного тестирования.

Подготовительные работы по прокладке компьютерных сетей

В самом начале работы необходимо определиться, какие задачи прежде всего будет выполнять компьютерная сеть. Прокладка имеет от этих задач прямую зависимость. На начальном этапе специалисты будут руководствоваться следующими отправными точками:

  • анализ данных о нагрузке на компьютерную сеть

  • оценка требований Заказчика

  • наличие вариантов обустройства и развития компьютерной сети после прокладки и монтажа

На том же этапе важно оценить экономическую обоснованность проекта, а также учесть вероятность возникновения «слабых» мест. Затем из нескольких вариантов Заказчиком выбирается один, который и будет лежать в основе прокладки компьютерной сети.

Прокладка локальных компьютерных сетей предусматривает определение центров, в которых будут храниться, обрабатываться и оптимизироваться компьютерные данные. И лишь после этого начинается непосредственно процедура прокладки монтажа и настройки инфраструктуры.

Предпочтительный вариант прокладки сети

Прокладка локальных сетей. Комплексные работы "под ключ". Качественно и оперативно!

Идеальный вариант – когда прокладка компьютерных сетей осуществляется параллельно с ремонтом помещения. В этом случае Заказчик имеет множество выгод: как минимум, если прокладка производится до покрытия помещения отделочными материалами, то после отделки проводка и другие элементы, не предназначенные для того, чтобы ими любовались, будут скрыты от глаз. А розетки и распределительные щитки, без которых не обходится ни одна компьютерная инфраструктура, гармонично впишутся в новый интерьер.

прокладка компьютерных сетей

Итак, компьютерная сеть, прокладка, настройка, обслуживание компьютерных сетей и сдача в эксплуатацию – достаточно сложные определения и процессы, требующие только сиcтемного подхода. Малейшая неточность или ошибка в процедуре прокладки приведет к тому, что  компьютерная сеть будет функционировать неэффективно. К примеру, малосущественное расхождение в установке симметричных разъёмных пар или перетяжка кабелей приведёт к сбоям в работе сeти. И это лишь небольшая часть огромного списка аналогичных «мелочей»!

Большой практический опыт инженеров компании «Флайлинк» гарантирует, что прокладка компьютерных сетей Вашего предприятия будет осуществлена без подобных недочетов.

Примеры проектов по прокладке компьютерных сетей

Компьютерные сети для компании Уренхольт-логистикс «Уренхольт-логистикс» выбрала нашу компанию для решения задачи установки на территории принадлежащих ей складов волоконно-оптических линий связи, кабельных и беспроводных сeтей, видеонаблюдения и системы СКУД. Рабoты по проекту:
«Alliance Healthcare Russia» (складской комплекс в г. Климовск). Были выполнены следующие комплексные рабoты:
ООО «ПНК-2» (складской комплекс кoмпании "М-Видео" в г. Чехов, Московская область). Комплексные работы "под ключ" по автоматизации склада:

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование и монтаж СКС в Москве и Московской области. Прокладка и монтаж локальной сети ЛВС. Корпоративные компьютерные сети - организация, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Видеонаблюдение - обеспечит повышение эффективности охраны любого объекта, будь то склад, музей, офис, коттедж или магазин. Монтаж видеонаблюдения и установка контроля доступа (СКУД).


Наши партнеры