+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Организация локальной сети


к списку статей

Организация локальной сети является основополагающим звеном телекоммуникационных систем предприятия, ведь современные условия работы требуют одновременного доступа нескольких сотрудников к Интернету, базам данных и т. д., быстрой обработки, печати, сканирования нескольких десятков документов и т. д. Решать эти и многие другие задачи призвана организация локальной сети предприятия.

Организация локальной вычислительной сети: как сделать сложное простым?

Грамотная организация локальной сети позволяет предприятию получить в свое распоряжение высокоскоростной канал передачи и обмена информацией, объединяющий в себе множество рабочих узлов-компьютеров, периферийные устройства и главный сервер. Другими словами, организация локальной сети в офисе, группе офисов или зданий, повышает производительность и эффективность работы предприятия следующими путями:

  • обеспечением сотрудников совместным и непрерывным доступом к ресурсам сети, а также выходом в Интернет
  • предоставлением в общее пользование дорогостоящих периферийных устройств (принтеры, факсы и т. д.)
  • возможностью оперативного и удобного обмена данными между рабочими станциями
  • повышением безопасности корпоративных информационных ресурсов особой секретности
  • возможностью сэкономить время и бюджет на организацию новых рабочих мест и модернизацию сети
  • возможностью единого управления рабочими узлами

Надо сказать, что организация локальной сети предприятия – неизбежный процесс, предшествующий развитию любой бизнес-структуры, и чем раньше ее руководитель «созреет» для локальной сети, тем скорее оптимизирует бизнес-процессы и увеличит прибыльность предприятия. Действительно: простая организация локальной сети в офисе или группе офисов силами штатного системного администратора уместна, когда помещение арендуется на время, и арендатор не уверен, будет ли он продолжать начатый бизнес. Но если уже завтра Ваше предприятие разрастется до нескольких корпусов, то материальные и другие потери по причине неправильно или слишком поздно созданной локальной сети, неизбежны. Тем более, если учесть, что серьезная бизнес-структура требует обязательной организации таких «сопутствующих» систем, как системы охранного видеонаблюдения, контроля доступом и т. д., функционирование каждой из которых без локальной сети невозможно. Вот почему организация локальной вычислительной сети профессионалами подобна беспроигрышной лотерее.

Принципы организации локальной вычислительной сети и ее этапы

Итак, что же следует понимать под организацией локальной сети предприятия или любого другого объекта? Данный процесс представляет собой последовательное прохождение следующих этапов:

  • Составление технического задания
  • Подбор оборудования и проектировочные работы
  • Прокладка кабеля, монтаж и подключение оборудования
  • Запуск и тестирование сети
  • Сдача локальной сети в эксплуатацию

Для того чтобы сеть функционировала успешно и эффективно, необходимо четко определить потребности Заказчика: желаемую скорость передачи данных, степень интеграции с другими интеллектуальными системами, количество и функциональные особенности рабочих мест и т. д. Все эти и другие момента находят отражение в техническом задании, которое и будет являться основой для будущего проекта.

В свою очередь, проектирование представляет собой создание единого комплекта документации (перечень, спецификация и стоимость оборудования, схемы разводки кабеля, графическое расположение активных сетевых компонентов, руководство пользователя и т. д.), на основании которой осуществляется прокладка кабеля, поставка и монтаж оборудования, настройка сети и ее дальнейшая эксплуатация и администрирование.

В идеале прокладка кабеля, а также монтаж структурированной кабельной сети, подключение и настройка оборудования должны совпадать со строительством, отделкой или капитальным ремонтом помещений. В этом случае обустройство кабельных трасс и монтаж основных сетевых устройств пройдет наиболее гладко, чисто, просто и бесшумно: без штробления стен и потолков, вмешательства в творчество дизайнера по интерьерам и нарушения сложившегося трудового распорядка сотрудников Заказчика.

В процессе запуска и тестирования сети выявляются и устраняются мелкие дефекты в ее работе, осуществляется донастройка системы, а затем ее сдача в эксплуатацию, сопровождающаяся передачей Заказчику полного комплекта сетевой документации и, при его желании, заключением договора на полное или частичное техническое обслуживание готовой сети на протяжении всего срока ее эксплуатации. Также наши специалисты могут взять на обслуживание локальную сеть, построенную другими подрядчиками.

Организация локальной вычислительной сети инженерами компании «Флайлинк» – это индивидуальный подход к каждому объекту, сжатые сроки производства работ, лучшее оборудование и высочайший профессиональный уровень оказываемых услуг.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование кабельной сети и монтаж СКС в Москве и Московской области. Локальные сети. Корпоративные компьютерные сети - создание, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Строительство ВОЛС и проектирование волс, существенно повышают стабильность и качество связи. Прокладка оптоволокна.

Качественно и оперативно установка систем видеонаблюдения и монтаж контроля доступа. Интеграция СКУД и видеонаблюдения позволяют повысить качество и эффективность работы охранного подразделения любого объекта. А для автоматизации склада наиболее эффективно внедрение WMS системы.


Наши партнеры