+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Построение и организация ЦОД


к списку статей

Построение ЦОД – важная задача не только для преуспевающего руководителя предприятия, но и для любого начинающего бизнесмена с «наполеоновскими» планами. Ведь в современном мире только организация ЦОД способна обеспечить безотказную работу информационной инфраструктуры предприятия, непрерывную доступность, эффективность и безопасность больших массивов электронных данных и интегрированных систем, грамотное внедрение автоматизированных систем управления, таких как CRM и ERP, увеличение мощности it-инфраструктуры и т. д.

Основные этапы организации ЦОД и их содержание

Многие потенциальные Заказчики убеждены, что построение ЦОД – разовая услуга, которая заключается в физическом монтаже, подключении и настройки оборудования. Однако по-настоящему грамотный подход к организации ЦОД предполагает непрерывный и долгосрочный процесс, который реализуется в течение всего срока жизни дата-центра и условно разделяется на пять основных этапов:

  • разработка концепции ЦОД
  • создание проекта ЦОД
  • реализация (внедрение) дата-центра
  • техническое обслуживание системы
  • модернизация ЦОД

Разработка концепции организации центра обработки данных (ЦОД)

Экономическая эффективность и общий успех проекта ЦОД зависит от степени детализации его первоначальной проработки. Вот почему основной задачей первого этапа является определение места ЦОД в структуре бизнес-процессов предприятия-Заказчика. Таким образом, в ходе совместной работы подрядчика и Заказчика формируется общее представление о будущем ЦОД: выявляются основные цели и задачи системы, ее структура, состав элементов и т. д. Также при разработке системы необходимо учитывать региональные особенности объекта, планируемый бюджет, выбор площадки для ЦОД. Собранные данные ложатся в основу технического задания на проектирование вычислительного центра и подсистем его жизнеобеспечения.

Создание проекта ЦОД

На этапе составления проекта необходимо не только определить наилучшую конфигурацию системы, ее вычислительные мощности, состав компонентов и т. д. «здесь и сейчас», но и предусмотреть несколько вариантов развития системы в соответствии с различными моделями развития бизнеса Заказчика. На том же этапе специалисты рассчитывают возможные риски и методы их снижения, осуществляют подготовку всей необходимой документации и согласовывают готовый проект с Заказчиком и инспектирующими организациями.

Реализация (внедрение) дата-центра

Этап непосредственного внедрения ЦОД является одним из самых трудоемких. В ходе него осуществляется прокладка кабельных трасс, поставка и монтаж активного оборудования, установка программного обеспечения, а также настройка и синхронизация работы всех подсистем ЦОД. Также в ходе реализации проекта происходит тестирование оборудования и аттестация кабельных сетей на их соответствие техническим стандартам качества.

Техническое обслуживание системы

Четвертый этап построения ЦОД означает для подрядчика внимательное отслеживание работоспособности всех узлов и подсистем вычислительного центра, от электроснабжения и кондиционирования до охранных систем и серверных станций. Порядок обслуживания ЦОД и периодичность выполнения профилактических работ устанавливаются в зависимости от масштаба, назначения и типа ЦОД и входящих в него подсистем. Все работы по данному этапу фиксируются в специальном журнале, инструкциях и иной документации.

Модернизация ЦОД

И, наконец, в условиях стремительного развития it-технологий, любой даже самой совершенной вычислительной системе рано или поздно потребуется модернизация. Под данной процедурой понимаются технические и структурные изменения ЦОД, направленные на повышение его производительности, надежности, безопасности и эффективности. Тем самым, благодаря грамотно проведенной модернизации система будет наиболее оптимально соответствовать растущим it-потребностям предприятия.

Для компании «Флайлинк» организация ЦОД является одним из приоритетных направлений услуг. Наши решения основываются на многолетнем опыте работы, передовых технологиях и надежном оборудовании от ведущих отечественных и зарубежных производителей.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ

«Балтинвестбанк»


«Uhrenholt»

«Красивая Земля»


КСМ «Эдвайзорс»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink оказывает множество различных услуг в сфере Информационных Технологий (IT) и системной интеграции.

Проектирование СКС и монтаж СКС - профессиональное построение структурированных кабельных сетей (СКС) - опытные специалисты высокой квалификации. Прокладка и монтаж ЛВС. Монтаж компьютерныхе сетей- организация , прокладка, настройка,  ремонт и модернизация IT-инфраструктур. Построение беспроводных сетей, радиообследования и радиоизмерения.

ВОЛС (волоконно-оптические линии связи) существенно повышают стабильность и качество связи. 

Установка систем видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и монтаж систем контроля доступа  повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Построение беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Промышленный электромонтаж для различных предприятий, розеточные сети в офисах, построение систем освещения, электроизмерения и многое другое...

Наши партнеры