+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Расчет СКС


к списку статей

Расчет СКС, как правило, осуществляется путем составления предварительного коммерческого предложения или сметы, в которой будет перечислено необходимое оборудование и комплектующие с указанием их стоимости и стоимости монтажа СКС. Однако, решая вопрос установки СКС, Вы наверняка обратились ни в одну компанию, и везде Вам предложили различные технические решения по разной стоимости. Впору растеряться! Вот почему, прежде чем остановить свой выбор на том или ином подрядчике для окончательного расчета структурированной кабельной сети и ее внедрения, Заказчику необходимо четко представлять себе список задач, которые должна выполнять будущая сеть, а кроме того, знать, из каких основных критериев складывается стоимость СКС.

Процедура расчета СКС в Москве и за пределами МКАД

Расчет структурированной кабельной сети складывается из следующих основных факторов:

  • территориальное расположение объекта
  • площадь и архитектурная сложность объекта
  • количество рабочих мест
  • качество используемых материалов и оборудования
  • сложность расположения кроссового оборудования
  • способ прокладки кабеля
  • сроки исполнения работ
  • прочие факторы, такие как тип и размер короба, высота проведения работ, температура окружающей среды и т. д.

Если компания-подрядчик находится в Москве, очевидно, что чем дальше от МКАД находится объект, тем дольше и сложнее добираться до него монтажной бригаде, что не может не повлиять на расчет структурированной кабельной сети. В Москве, очевидно, стоимость СКС будет заметно ниже.

Чем больше площадь помещения и чем оно сложнее (например, фальшь-полы и фальшь-потолки отсутствуют, толстые капитальные стены и т. д.), тем больше и, возможно, нестандартнее, объем используемых материалов. Дороже всего при монтаже СКС обойдутся помещения, обладающие всеми вышеперечисленными «отягчающими» признаками. Если офисы к тому же меблированы, рабочие места сильно удалены друг от друга и в них постоянно находятся сотрудники, это может сильно замедлить монтаж и повлиять на его стоимость. Самыми же дешевыми в плане расчета структурированной кабельной сети считаются стандартные офисы с разборными подвесными потолками. Расчет СКС также имеет прямую зависимость от количества рабочих мест: чем их больше, тем дороже инсталляция СКС.

Стоимость оборудования СКС – отдельная статья расходов, на которой нередко хочется сэкономить. Однако если Вы хотите получить надежную СКС лучше довериться в этом вопросе специалистам, ведь настоящий профессионал не только произведет грамотный расчет, проектирование СКС и ее монтаж, но и не позволит средствам Заказчика пропадать впустую.

Самое дорогое решение кроссовой – это когда коммутационные панели и другое кроссовое оборудование располагается в отдельной серверной комнате в напольном шкафу. Промежуточный вариант по стоимости – это расположение оборудования в подвесном шкафу, и самый дешевый – в случае, если оно просто закреплено на стене. Что касается кабеля, то его прокладка в пространстве фальшь-полов и фальшь-потолков значительно дешевле, нежели монтаж кабельных трасс по периметру помещений при помощи пластиковых коробов.

И, наконец, на расчет структурированной кабельной сети сильно влияют сжатые сроки сдачи объекта в эксплуатацию и вызванная этим необходимость производства работ по монтажу СКС в нерабочее время, выходные и праздники.

Компания «Флайлинк» предлагает Заказчикам оптимальные технические решения, гармоничные в отношении «цены-качества». Для более детального расчета СКС и получения ответов на специализированные технические вопросы Вы можете позвонить по указанным на сайте телефонам или заказать обратный звонок нашего менеджера в любое удобное для Вас время.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Проектирование СКС и монтаж структурированной кабельной сети в Москве и Московской области. Локальные сети. Корпоративные компьютерные сети, электромонтаж - создание, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Прокладка и монтаж волоконно-оптических линий связи существенно повышают стабильность и качество связи.

Установка видеонаблюдения и установка контроля доступа позволяют наладить и упростить охранную деятельность любого объекта. А для автоматизации склада наиболее эффективно внедрение WMS системы.


Наши партнеры