+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

ЦОД в Москве


к списку статей

ЦОД в Москве, равно как и ЦОД в России, с каждым днем набирает все большие обороты, ведь в условиях постоянного увеличения информационных потоков, пропускаемых корпоративными вычислительными сетями, стремительного роста используемых бизнес-приложений и т. д. возникает потребность в быстрой обработке и надежном хранении данных. Таким образом, ЦОД – инновационная отказоустойчивая централизованная система, автоматизирующая бизнес-процессы в соответствии с высочайшим уровнем производительности и качества предоставляемых информационных сервисов – становится наиболее разумным решением для любого мало-мальски успешного предприятия.

Проблемы организации ЦОД в России и пути их устранения

Итак, число дата-центров в России постоянно растет. Для этих целей с одинаковым успехом переоборудуются уже существующие здания либо строятся новые. Естественно, в силу сосредоточения основных бизнес-ресурсов в крупных городах, ЦОД в Москве развивается наиболее быстрыми темпами, нежели в остальных городах: в частности, на возникновение дата-центров существенно влияет наличие либо отсутствие в том или ином месте централизованных точек трафикообмена. Тем не менее, можно выделить несколько наиболее крупных ЦОД в России: среди них – сеть дата-центров Селектел, КРОК, Филанко, СВС-Связь, IBS DataFort, WideXS и другие. В Москве же наиболее крупным вычислительным центром на конец 2010 года стал ЦОД «Мегафон».

Между тем организация ЦОД в России сопряжена с некоторыми трудностями, среди которых красной нитью можно выделить следующие:

  • ошибки в разработке концепции ЦОД
  • недостаточные знания и опыт как со стороны Заказчиков, так и со стороны подрядных организаций
  • пониженный уровень проектной культуры
  • быстрое устаревание отечественных отраслевых стандартов
  • отсутствие рационального подхода к использованию ресурсов

Способность выстроить правильную концепцию будущего ЦОД – первейший залог его успешного функционирования как в период наибольшей активности, так и в отдаленной перспективе. Если Заказчик выберет по-настоящему грамотного подрядчика и не поленится активно сотрудничать с ним на этапе разработки проекта, то такие распространенные ошибки, как неверно определенные сроки и бюджет, несоответствие выбранного направления работ и функционала ЦОД бизнес-процессам компании-Заказчика, необоснованные технологические решения и т. д., будут полностью исключены.

Первопричиной возникновения сложностей с разработкой концепции ЦОД является дефицит необходимых знаний и опыта у подрядчика. Ничуть не лучше дело обстоит и с другими этапами внедрения дата-центров. И только специалисты с необходимой квалификацией способны оптимально консолидировать инфраструктуры, сократив при этом затраты, повысив уровень управляемости подсистем ЦОД и полностью удовлетворив требования бизнес-процессов Заказчика. Кстати, приятным «побочным эффектом» сотрудничества с таким подрядчиком будет являться возрастающая техническая «подкованность» Клиента – если, конечно, он не из тех, кто решил откреститься от процесса, полностью перепоручив его подрядной организации.

Низкий уровень проектной культуры, как правило, выражается в несогласованности действий разных подрядчиков, искаженной системе приоритетов и т. п. Вот почему к строительству ЦОД необходимо подходить комплексно: в противном случае, желая сэкономить время и бюджет, Вы рискуете нарваться на трудноустранимые препятствия в виде «человеческого фактора», выражающиеся, как минимум, в банальной конкуренции подрядчиков друг с другом.

И, наконец, только грамотные специалисты постоянно держат руку на пульсе меняющихся стандартов информационных систем, что обеспечит возможность оперативного внесения изменений в проекты ЦОД для их успешного согласования с инспектирующими органами, а кроме того реализуют наиболее рациональный подход к использованию ресурсов Вашего предприятия, будь то персонал, площади, финансы, оборудование и т. п.

Специалисты компании «Флайлинк» оказывают высокопрофессиональные комплексные услуги по организации ЦОД в Москве под ключ. Также компания осуществляет внедрение ЦОД в России: вычислительные центры от компании «Флайлинк» уже оценили в Чехове, Абакане, Архангельске, Орле и других городах.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ

«Балтинвестбанк»


«Uhrenholt»

«Красивая Земля»


КСМ «Эдвайзорс»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink оказывает множество различных услуг в сфере Информационных Технологий (IT) и системной интеграции.

Проектирование СКС и монтаж СКС - профессиональное построение структурированных кабельных сетей (СКС) - опытные специалисты высокой квалификации. Прокладка и монтаж ЛВС. Монтаж компьютерныхе сетей- организация , прокладка, настройка,  ремонт и модернизация IT-инфраструктур. Построение беспроводных сетей, радиообследования и радиоизмерения.

ВОЛС (волоконно-оптические линии связи) существенно повышают стабильность и качество связи. 

Установка систем видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и монтаж систем контроля доступа  повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Построение беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Промышленный электромонтаж для различных предприятий, розеточные сети в офисах, построение систем освещения, электроизмерения и многое другое...

Наши партнеры