+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Схема умного дома


к списку статей

Схема «Умного дома» – это наглядное графическое изображение основных модулей и узлов системы домашней автоматизации, создаваемое с целью лучше понять устройство умного дома. В процессе внедрения системы таких схем может создаваться несколько: все зависит от того, с какой стороны мы хотим рассмотреть умный дом.

Схематическое устройство умного дома как совокупность элементов

Функции умного дома складываются из функциональных возможностей входящего в него оборудования. Для большей наглядности восприятия представим систему «Умный дом» как человеческий организм. Для этого разобьем устройства, которые являются элементами умного дома, на несколько функциональных групп:

  • датчики, извещатели и другие аналогичные компоненты
  • устройства, вносящие изменения в окружающую среду
  • серверы и контроллеры

С помощью оборудования первой группы система «узнает» о перемещении людей или предметов в помещении, внешней и внутренней температуре, влажности и т. д. Таким образом, предназначение данного оборудования можно сравнить с функциями, которые выполняют органы чувств человека.

Ко второй группе относятся, к примеру, источники освещения, системы отопления, кондиционирования и т. д., изменяющие окружение, подобно тому, как ноги человека переносят его в иные «условия обитания», а руки – создают обстановку, отличную от прежней.

И, наконец, третью группу – серверы и контроллеры – можно сравнить с человеческим мозгом: именно эти устройства приводят функции умного дома в исполнение, осуществляя эффективную взаимосвязь между оборудованием всех групп. Так, например, если датчик зафиксировал слишком высокий уровень температуры, то контроллер, исходя из заложенного в него сценария, приходит к «пониманию» того, что в помещениях слишком тепло, и, соответственно, «принимает решение» активировать систему кондиционирования.

Таким образом, построить умный дом – значит, обеспечить возможность входящим в него приборам и узлам «договориться», обеспечив слаженное и эффективное исполнение всех оговоренных Заказчиком функций умного дома.

Система «Умный дом» как совокупность подключений

С понятием «схема умного дома» тесно связано понятие сетевой топологии – различных способов организации системы, то есть, подключения сетевого оборудования. Схемы различных топологий напоминают различные варианты схем электрических цепей, которые мы с Вами собирали на школьных уроках физики. Причем, с точки зрения проектирования, абсолютно неважно, хотим ли мы в итоге получить беспроводной умный дом, или же его оборудование будет функционировать на основе традиционного кабеля, – в любом случае схема призвана отразить как реальные (кабельные), так и виртуальные (беспроводные) каналы связи. Впрочем, целиком и полностью беспроводной умный дом – явление крайне редкое: в большинстве случаев с помощью беспроводных технологий в системах домашней автоматизации реализуются лишь такие отдельные функции, как управление освещением, отоплением, домашним кинотеатром и т. п.

И напоследок добавим: грамотно построенная схема тем и хороша, что позволяет не только построить умный дом, действующий как единый организм, но и с легкостью видоизменять, перемещать и добавлять к системе различные модули, не нарушая существующие функции умного дома. Так, например, если в Ваш умный дом входят системы интеллектуального управления освещением, отоплением и охранными системами, ничто не помешает добавить к ним, скажем, мультирум.

Система «Умный дом» от компании «Флайлинк» – это Ваш комфорт и безопасность на долгие годы. Вне зависимости от того, что Вы хотели бы получить – беспроводной умный дом или систему домашней автоматизации на кабельной основе, а также от количества и сложности функций, которые система должна выполнять, наши специалисты справятся с задачей максимально оперативно и с гарантированным качеством.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ

«Балтинвестбанк»


«Uhrenholt»

«Красивая Земля»


КСМ «Эдвайзорс»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink оказывает множество различных услуг в сфере Информационных Технологий (IT) и системной интеграции.

Проектирование СКС и монтаж СКС - профессиональное построение структурированных кабельных сетей (СКС) - опытные специалисты высокой квалификации. Прокладка и монтаж ЛВС. Монтаж компьютерныхе сетей- организация , прокладка, настройка,  ремонт и модернизация IT-инфраструктур. Построение беспроводных сетей, радиообследования и радиоизмерения.

ВОЛС (волоконно-оптические линии связи) существенно повышают стабильность и качество связи. 

Установка систем видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и монтаж систем контроля доступа  повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Построение беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Промышленный электромонтаж для различных предприятий, розеточные сети в офисах, построение систем освещения, электроизмерения и многое другое...

Наши партнеры