+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Прокладка локальной сети


к списку статей

Прокладка локальной сети на сегодняшний день является наиболее эффективным способом создания на объекте единой транспортной среды передачи информации, вследствие которой каждый из пользователей инфраструктуры будет обеспечен непрерывным доступом к корпоративным ресурсам, дорогостоящей оргтехнике и т. д., а сама информационная структура будет максимально гибкой, управляемой и защищенной. Все это, без сомнения, обеспечивает владельцу сети дополнительные «бонусы» при ведении бизнеса, основными из которых являются:

Наши специалисты обладают высокой квалификацией и богатым опытом прокладки локальных сетей различной сложности. Для реализации Вашего проекта мы подберем оборудование в оптимальном соотношении "цена - качество - совместимость". Все работы выполняются комплексно и "под ключ". Перед сдачей проекта качество построения ЛВС подтверждается тестированием сети с помощью высокоточного кабельного анализатора Fluke DTX 1800.

Прокладка локальной сети

Основные этапы прокладки локальных сетей

При всех вышеозначенных выгодах стоит понимать, что прокладка локальной сети – процесс отнюдь не однодневный и подразумевает последовательное прохождение следующих этапов:

  • разработка локальной сети

  • монтаж и подключение активного и пассивного оборудования

  • тестирование и пуско-наладочные работы

  • гарантийное и общее техническое обслуживание сети

Под разработкой локальной сети предприятия, как правило, понимается первичное обследование территории развертывания сeти, обсуждение с Заказчиком его требований к инфраструктуре, подготовка технического задания и предварительный подбор необходимого оборудования, а также, разумеется, создание проектной документации (перечень, технические характеристики и стоимость оборудования, схемы прохождения кабеля и расстановки устройств, расположение рабочих мест и т. д.).

Процедура монтажа включает в себя непосредственную прокладку кабеля, а также установку и настройку оборудования и программной части. В ходе пуско-наладочных работ и тестирования системы производится проверка правильности работы структуры и ее отдельных узлов. В случае удовлетворения сети всем необходимым стандартам качества на нее выписывается сертификат соответствия категориям 5е и 6.

И, наконец, даже самой идеально сложенной сeти необходимо сервисное обслуживание, позволяющее бережно заботиться о входящем в нее оборудовании, своевременно предотвращая возможные сбои в работе. Вот почему техническое обслуживание является периодическим процессом, имеющим место на протяжении всего срока эксплуатации.

прокладка локальной сети кабельные трассы в офисе монтаж розеточной сети Коммутационный узел локальной сети монтаж локальной сети тестирование сети

Прокладка локальной сети: формула успеха

Между тем, прокладка локальной сети сопряжена с целым рядом серьезных моментов, требующих принятия от Заказчика взвешенных решений. В первую очередь, будущему владельцу cети необходимо четко выразить свои пожелания к ее функционалу, производительности, составу и другим характеристикам. Сделать это не так просто, поскольку прокладка должна учесть перспективы развития предприятия на ближайшие несколько лет, с тем, чтобы быть легко расширяемой, управляемой и функционирующей с должной эффективностью.

Во-вторых, определившись с персональными требованиями, стоит серьезно подойти к выбору компании-подрядчика, ведь только настоящие профессионалы своего дела способны не только грамотно реализовать задуманное Заказчиком, но и обеспечить успешную работу инфраструктуры на протяжении долгих лет.

Стоимость локальной сети

И, наконец, стоимость локальной сети – непростой вопрос, на который Вы, вероятнее всего, не получите мгновенного ответа. Ведь стоимость прокладки локальной сети определяется множеством параметров, каждый из которых важен по-своему. Поэтому о ценообразовании до того момента, пока будущая инфраструктура, как минимум, до конца не спроектирована, можно только рассуждать. Например, многими принято считать, что затраты определяются стоимостью подключения одного компьютера. Так или иначе определение общей цены локальной сети начнется с ее проектирования. И уж, конечно, само собой разумеется, что для наиболее точного предварительного расчета стоимости Заказчик должен хорошо представлять себе, что именно он желает получить от cети: предполагается ли в ней, к примеру, собственная телефонная станция, необходима ли круглосуточная работа серверов и т. д. Всё это сильно повлияет на стоимость организации рабочего места, оборудования и других компонентов, а тем самым и на общую смету прокладки локальной сети в целом.

Другие составляющие стоимости прокладки локальной сети

Помимо вопросов по определению уровня сложности монтажа структурированной кабельной сети и цен на оборудование, в расчет стоимости локальной сети включаются и такие моменты, как:

  • Перечень и уровень сложности общестроительных работ. Согласитесь, существует огромная разница, когда при прокладке кабеля приходится штробить стены или же кабель просто укладывается в кабель-каналы.
  • Возможность использования при прокладке кабеля и установке соединений уже имеющиеся коммуникации. Хорошо, например, если в распределительных шкафах имеются свободные гнезда, а в существующих кабель-каналах есть место для прокладки еще пары-тройки проводов. Разумеется, вмешательство в существующие коммуникации нужно производить с повышенной осторожностью, чтобы не нарушить уже существующие структуры.
  • Требования к эстетическому виду помещений, в которых прокладывается сеть. Возможно, где-то придется приобрести специальные декоративные короба, маскирующие кабель. А где-то и вовсе потребуется беспроводной канал связи, установка и настройка которого, как правило, обходится значительно дороже.
  • Сложность и стоимость настройки возрастает пропорционально количеству узлов сeти, сложности оборудования и программного обеспечения.

Специалисты нашей компании выполнят грамотный расчет стоимости прокладки локальной сети Вашего предприятия и создадут инфраструктуру, отвечающую всем требованиям Заказчика, обеспечив при этом оптимальное соотношение «цена - качество».

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Проектирование кабельной сети и создание кабельной сети в Москве и Московской области. Локальные сети. Корпоративные компьютерные сети - создание, проклaдка, настройка, модернизация или ремонт.


Наши партнеры