+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Слаботочные сети. Прокладка и монтаж слаботочных сетей


к списку статей

монтаж слаботочных сетейВ условиях постоянного роста культуры современных коммуникаций, люди, игнорирующие их техническое средства по какой-либо из причин, рискуют очень скоро отстать, а в последствии и оказаться за бортом цивилизованного мира. Вот почему на передний план выступает монтаж слаботочных сетей (современные слаботочные сети также называют структурированными кабельными системами или сокращенно СКС), обеспечивающих в офисах, на складах, жилах домах и на предприятиях работу телевидения, Интернета и телефонии, комплексных охранных систем, технических средств автоматизации бизнеса, учета энергоресурсов и т. п. Так что на сегодняшний день локальная cлаботочная сеть в подъезде обычного жилого дома – вовсе не диковина, не говоря уж о крупных бизнес-структурах.


Большой опыт и высокая квалификация наших инженеров в прокладке и монтаже слаботочных сетей позволяет нам реализовывать проекты в сжатые сроки. Подтверждение этому – множество крупных проектов в Москве и Московской области в таких городах как Чехов, Климовск, Подольск, Химки, Зеленоград, Красногорск, Долгопрудный, Ногинск, Дмитров, Одинцово, Домодедово, Аниково, Раменское, Крекшино и других городах России. Среди наших клиентов множество крупных известных компаний - такие как «Уренхольт-логистикс», «Alliance Healthcare Russia», «ПРОТЕК», «Евросеть-логистик», «Энтер», «Самсунг Электроникс», Adidas, MICHELIN, авиакомпания Люфтганза, Международный аэропорт Домодедово, Московский Метрополитен и другие.

Важность проектирования в прокладке и монтаже слаботочных сетей

Процесс создания любой слаботочной сети, будь то монтаж общедомовой структурированной кабельной сети, локальная сеть небольшой группы офисов или разветвленное многокилометровое «киберпространство» сети предприятий, требует последовательного прохождения нескольких этапов:

  • составление технического задания
  • проектно-согласовательные работы
  • поставка оборудования
  • прокладка слаботочного кабеля
  • инсталляция сетевого оборудования
  • настройка сети
  • приемо-сдаточные работы


Вездесущий кабель СКС

прокладка слаботочной сетиСледующий ключевой момент – создание кабельных трасс. Кабельные трассы слаботочных сетей можно прокладывать в равной степени  по воздушным линиям, так же, как и под землей. Разумеется, ввиду своих технологических особенностей (формирование подземных траншей и т. д.) прокладка  коммуникаций  под землей обходится на несколько порядков дороже и в некоторых городских условиях бывает невозможна. Поэтому провода структурированных кабельных систем часто подвешивают на опоры ЛЭП  и также перебрасывают со здания на здание. Причем, это касается как прокладки традиционной медной пары, так и формирования магистралей на основе оптоволоконного кабеля. А при невозможности или нецелесообразности протягивания проводов и этим способом, в ход идет передача электронной информации посредством радиоканала (беспроводные слаботочные сети).

прокладка слаботочных сетей в МосквеПри этом как проектировщик, так и монтажник слаботочных сетей, обязан учитывать нормы и тонкости прокладки кабеля. Так, например, запрещено заводить слаботочные кабели в отсек электропроводки, так как нахождение в слаботочных сетях несбалансированных электротоков, которые возникают в силовой либо  осветительной проводке, чревато отказом системы или, в частности,  выходом  дорогостоящего оборудования из строя. А при пересечении кабелей разных емкостей кабели с  большей емкостью должны прилегать плотно к стене, а при меньшей емкости – огибать большие сверху или снизу.

Подрядчик – это звучит гордо

Какие же организации получают возможность гордо именоваться специалистами в области монтажа слаботочных сетей? Судя по вышесказанному, исключительно те, коллектив которых состоит из настоящих профессионалов с богатым опытом внедрения слаботочных сетей любой сложности, протяженности и назначения. Данные организации  проводят  выделенные линии Интернет и кабельное телевидение (в том числе его оптоволоконную разновидность), а также занимаются установкой в офисах систем видеонаблюдения и домофонных систем, внедрением специальных видов связи и т. д. Их деловые взаимоотношения с заказчиком оформляются юридически в виде  договора. Компания «Флайлинк» – Ваш квалифицированный подрядчик, договорные отношения с которым избавят Вас от любых проблем с организацией информационной инфраструктуры.  

Примеры проектов по монтажу слаботочных сетей, выполненные в Москве и Московской области

проект по компании "Самсунг"

Компания «Samsung» - организация сети СКС и промышленный Wi-Fi сети в заводских цехах. Работы по проекту:

  • Монтаж СКС для дальнейшего развертывания WMS системы
  • установка и настройка активного сетевого оборудования;
  • организация беспроводной Wi-Fi сети на базе оборудования Cisco.

проект по компании "Энтер" (Связной)

Компания «Энтер» - организация кабельной сети, ВОЛС и беспроводной сети на новом складе в г. Чехов. Работы по проекту:

  • Монтаж структурированной кабельной сети
  • организация серверной комнаты;
  • установка и настройка активного сетевого оборудования;
  • прокладка ВОЛС
  • организация беспроводной Wi-Fi сети
  • монтаж электропроводки и электрощитов.
м-видео

ОО «ПНК-2» (складской комплекс компании "М-Видео" в подмосковном городе Чехов). Комплексная автоматизация склада:

  • Прокладка и монтаж сетей СКС и ВОЛС;
  • Развертывание WMS и беспроводных точек доступа Wi-Fi;
  • Сборка и установка коммутационных узлов и пассивного оборудования для ЦОД;
  • Проводка электросети;
  • Комплексная настройка оборудования и функционирования всех систем.

альянс-хелскеаAlliance Healthcare Russia» (складской комплекс в подмосковном городе Климовск).
  • Создан и настроен ЦОД;
  • установка структурированной кабельной сети для WMS системы управления складом
  • построение точек доступа Wi-Fi и беспроводной сети.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Проектирование СКС и монтаж структурированной кабельной сети в Москве и Московской области. Локальные сети. Корпоративные компьютерные сети, электромонтаж - создание, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Прокладка и монтаж волоконно-оптических линий связи существенно повышают стабильность и качество связи.

Установка видеонаблюдения и установка контроля доступа позволяют наладить и упростить охранную деятельность любого объекта. А для автоматизации склада наиболее эффективно внедрение WMS системы.


Наши партнеры