+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ И ОСВЕЩЕНИЕ



Специалисты компании Флайлинк имеют все необходимые допуски, опыт и квалификацию, высокоточное оборудование для решения задач электромонтажа различной сложности, установки розеточных электросетей, монтажа освещения, в том числе аварийного. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, Электрострой и другие...

Устройство освещения


к списку статей

Устройство освещения, при первом рассмотрении, не является слишком сложным. Однако и недооценивать необходимость грамотной организации светового пространства также не стоит. Причем, это касается как устройства системы освещения повседневного пользования, решающей такие важные задачи, как создание комфортных условий труда персонала и стимулирование продаж товаров и услуг, так и устройства аварийного освещения, от правильности которого зависит жизнь находящихся на объекте людей. Вот почему для устройства освещения принято приглашать опытных специалистов, которые не только спроектируют и внедрят систему освещения наивысшего качества, но и позволят Заказчику сэкономить денежные средства как в процессе реализации проекта, так и на этапе эксплуатации системы освещения.

Устройство системы освещения и его основные этапы

Так же, как и организация любой другой интеллектуальной системы, устройство системы освещения ведется в соответствии с рядом последовательных этапов:

  • предварительный анализ объекта и составление технического задания
  • подготовка и согласование проектной документации
  • монтаж систем освещения
  • тестирование оборудования и сдача системы Заказчику

В ходе предварительного анализа, помимо составления подробного плана помещений объекта, выявляются такие важные для будущего проектирования детали, как расположение рабочих мест, расстановка оборудования, товара, технические характеристики стен, потолков, перекрытий, общая концепция помещений и т. д. Исходя из полученных данных составляется техническое задание, на основе которого, в свою очередь, изготавливается проектная документация.

Проект освещения можно условно разделить на две составные части – это дизайн-проект и проект электросети. С точки зрения дизайна и из соображений комфорта очень важно правильно подобрать светильники, грамотно разделить помещения на зоны, определить оптимальный уровень освещенности различных участков, а также, в отдельных случаях, реализовать определенные световые сценарии. Так, для создания светового комфорта торговых площадей и производственных помещений или освещения склада, как правило, необходимо общее освещение порядка 200-400 люкс, а акцентированное освещение отдельных витрин магазинов предполагает освещенность в 1000-1500 люкс. Также важным моментов является правильный подбор угла падения света, расстояние от осветительного прибора до объекта и т. д. Тип ламп обычно определяют с учетом их форм, габаритов, методов управления, энергопотребления и т. д. В целом устройство освещения, выдержанное в едином ключе, может стать едва ли не центральным элементом фирменного стиля любой коммерческой организации.

Более «прозаической» частью проектирования является электропроект, в который входят схемы разводки кабеля, выбор архитектуры сети, разработка резервного электропитания, устройств заземления, молниезащиты и т. д., а также разработка схем устройства аварийного освещения, не вошедшего в дизайн-проект. Впрочем, дизайн аварийных светильников и аксессуаров также может быть разработан в соответствии с интерьером – устройство аварийного освещения нимало не пострадает от такого «эстетического» вмешательства.

И, конечно же, проектирование должно осуществляться в строгом соответствии с нормативной документацией: например, светильники, устанавливаемые в бассейнах и других местах с повышенной влажностью, должны иметь герметичный корпус и питаться от сети с напряжением 12В. В противном случае Вам не избежать проблем с чиновниками, как минимум, по причине несоответствия системы освещения требованиям безопасности.

На этапе монтажа первым делом осуществляется устройство кабельной проводки: штробятся стены, проделываются отверстия в гипсокартоне, замеряется сопротивление изоляции, выполняется монтаж оборудования и комплектующих элементов электросети. Затем производятся отделочные работы, монтируются панели управления светом, выключатели и светильники, прописываются световые сценарии, настраивается система управления. По завершению вышеперечисленных работ и проведению тестирования система освещения считается готовой к эксплуатации.

Устройство освещения специалистами компании «Флайлинк» отличается повышенной надежностью, экономичностью и имеет высокую эстетическую составляющую как с точки зрения «фасадов», так и во всем, что касается организации электросетей, серверных комнат и других «скрытых» элементов системы.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ЭЛЕКТРОМОНТАЖУ

«Балтинвестбанк»


«М-Видео»

«Ультиматум Груп»


«Барвиха Luxury Village»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование СКС и монтаж СКС в Москве и Московской области. Создание локальной сети, монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети - организация, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Комплексные системы безопасности - организация систем видеонаблюдения, контроль доступа.

Наши партнеры