+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Создание локальной сети


к списку статей

Создание локальной сети (ЛВС) на современном предприятии заложено в основу его стабильности и процветания. И это не пустые слова. Ведь именно локальная сеть служит основой для создания и объединения коммуникационных систем любой бизнес-структуры, от небольшой частной гостиницы до огромных складских хозяйств и других объектов, оперирующих в своем повседневном обиходе большими потоками информации, передающейся по проводам. Действительно, в нынешних условиях без скоростной обработки нескольких десятков тысяч документов за единицу времени, одновременного доступа сотрудников к Интернету, базам данных и дорогостоящей компьютерной периферии (сканеры, принтеры и т. д.), обеспечения комплексной безопасности организации и т. д., Вы будете чувствовать себя спустившимся с горы неандертальцем. Совсем другое дело – монтаж ЛВС, предоставляющий в распоряжение Заказчика универсальную среду для транспортировки как основных (электронная почта, текстовые документы и т. д.), так и специфических (фото-, видео-, аудио-файлы и т. д.) видов электронной информации путем подключения к ЛВС различного по своему назначению сетевого оборудования. Кроме этого, только при наличии локальной сети в офисе предприятия можно автоматизировать и централизовать управление всеми входящими в нее подсистемами (системы контроля и управления доступом (СКУД), охранно-пожарная сигнализация (ОПС), видеонаблюдение, центры обработки данных и т. д.).

Создание локальных сетей, предоставляемые преимущества

Подытожив сказанное, можно отметить, что наличие подобной инфраструктуры обеспечивает предприятия массой важных преимуществ, среди которых:

  • получение, обработка и отправка любого вида данных с любого рабочего места
  • сокращение временных затрат на выполнение сотрудниками своих должностных обязанностей
  • быстрое и свободное добавление, перемещение или удаление рабочих мест
  • быстрые темпы наращивания и модернизации оборудования без дополнительных финансовых затрат на кабельную сеть
  • повышение уровня безопасности хранения и передачи данных особой важности
создание локальной сети

Построение локальной сети в офисе: свобода или ограничения?

В упрощенном виде алгоритм выполнения работ на построение локальной сети представляет собой следующие этапы:

Разработка и согласование проекта локальной сети

проектирование сети проектирование сети проектирование локальной сети

Само собой разумеется, что подобный подход вовсе не означает, что любая такая инфраструктура строится по определенному шаблону. Двух одинаковых сeтей не бывает, есть лишь одинаковые этапы их создания, а проект сети, ее архитектура, типы и количество оборудования и т. д. – параметры, индивидуальные в каждом конкретном случае. Это представляется несложной задачей исключительно в глазах дилетанта, первоначальная уверенность которого обернется полным крахом, едва он приступит к монтажу сети. Вот почему попытки сэкономить на привлечении опытных инженеров и монтажников непременно сулят Заказчику весьма ощутимые для бюджета дополнительные расходы, а о повышении эффективности Вашего бизнеса не будет и речи. Впрочем, обо всем по порядку.

Согласование предпроектной документации

Как говорится, без объекта нет проекта, поэтому, разработка любого сетевого решения начинается с предварительного осмотра объекта и выяснения целей Заказчика. В ходе осмотра составляется план помещений, определяется тип стен и перекрытий, количество и состав рабочих мест, состав и функционал оборудования и т. д. На основании полученной информации Клиенту передается коммерческое предложение с предварительным расчетом системы, и в случае его согласия на производство работ данным подрядчиком, составляется техническое задание, служащее основой будущего проекта. Надо сказать, что в случае, если Заказчик располагает подробным планом помещений или даже готовым проектом, коммерческое предложение может быть составлено в удаленном режиме и передано Заказчику по электронной почте, без выезда представителя подрядчика на объект.

Составление проекта

Человеку, несведущему в вопросах системной интеграции, может показаться, что составление проекта – это никому не нужная бумажная волокита, призванная вытянуть из Заказчика как можно больше денег. Однако без проекта данная инфраструктура, даже правильно организованная, не будет работать с необходимой отдачей, поскольку именно проектирование обеспечивает решение вопросов производительности, долговечности и информационной безопасности, а также максимальной экономии как со стороны стоимости ЛВС, так и с точки зрения используемых ресурсов, строительства и последующего использования структуры. К тому же, именно в процессе проектирования закладывается резерв пропускной способности и масштабирования системы – так называемый, просчет сeти «на вырост». Это подарит Вам возможность наиболее оперативно и с минимальным опустошением бюджета перемещать старые и создавать новые рабочие места, не опасаясь за то, что оборудование будет несовместимо друг с другом, менять конфигурацию систем и наращивать новые подсистемы и модули, не прибегая к дополнительной прокладке кабеля.

Монтажные работы и подключение оборудования

В понятие монтажа локальной сети входят следующие виды работ: формирование и прокладка кабельных трасс и пассивного оборудования, монтаж активного оборудования, обустройство коммутационных узлов и серверных комнат и соединение с ними всех участков инфраструктуры. Хорошо, если монтажные работы будут совпадать со строительством, капитальным ремонтом или, на худой конец, отделкой помещений, ведь это не только значительно облегчает прокладку кабеля, но и позволяет организовать кабельные трассы наиболее гармонично и безопасно относительно других инженерных систем здания: так, например, не рекомендуется прокладывать слаботочный кабель в непосредственной близости от силовых линий. Кроме этого, такой «своевременный» монтаж не вызовет нареканий дизайнера интерьеров за некрасивое «загромождение пространства», а организация рабочих узлов не потребует вмешательства в рабочий распорядок сотрудников Заказчика.

создание локальной сети создание локальной сети создание локальной сети

Tестирование и аттестация созданной локальной сети

Логическим завершением данного этапа является настройка структуры, а затем и ее первый запуск и тестирование, в процессе которого выявляются такие дефекты, как, например, скрытый заводской брак оборудования и т. д. Устранение подобных недостатков на раннем этапе обезопасит инфраструктуру от более серьезных поломок в будущем. При необходимости и для обеспечения дополнительных гарантий качества наша компания также предлагает своим клиентам профессиональную аттестацию на ее соответствие категориям 5е и 6, выполняемую с помощью кабельного анализатора последнего поколения.

CableAnalyzer DTX-1800 тестирование локальной сети аттестация локальной сети

Cервисное и техническое обслуживание сети

Комплексное обслуживание в Москве
и Московской области.

Между тем, не стоит забывать о проблеме эффективности, бесперебойности и безопасной работы Вашей инфраструктуры. Это легко достигается, если и создание и обслуживание локальных сетей берет на себя высококвалифицированный подрядчик. Еще лучше, если решение задачи будет сосредоточено «в руках» одних и тех же специалистов, в этом случае подрядчику не придется разбираться в «чужой» документации, а клиент почти наверняка получит хорошую скидку за «опт». Специалисты нашей компании одинаково хорошо зарекомендовали себя как в создании, так и в абонентском обслуживании локальной сети, в том числе спроектированных и созданных другими подрядчиками.

Опытные инженеры компании «Флайлинк» выполнят высокопрофессиональное проектирование и создание локальной сети на Вашем предприятии, а также ее настройку «под ключ» и дальнейшее сервисное обслуживание. Реализуя сетевые решения различной сложности – от создания лвс для небольшого офиса до объединения в локальную сеть нескольких корпусов предприятия – мы используем многолетний опыт наших сотрудников, индивидуальный подход к каждому проекту и оборудование от ведущих производителей. Вот почему наша работа – абсолютный гарант качества и стабильности Вашей IT-инфраструктуры и ее соответствия европейским стандартам.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование СКС и монтаж СКС в Москве и Московской области. Создание локальной сети, монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети - организация, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Наши партнеры