+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ И ОСВЕЩЕНИЕ



Специалисты компании Флайлинк имеют все необходимые допуски, опыт и квалификацию, высокоточное оборудование для решения задач электромонтажа различной сложности, установки розеточных электросетей, монтажа освещения, в том числе аварийного. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, Электрострой и другие...

Производственное освещение


к списку статей

Производственное освещение является одним из наиболее важных элементов инфраструктуры производственного предприятия, ведь без освещения производственных цехов невозможно представить себе четкую и слаженную работу всех технологических линий и участков.

Решение основных задач освещения производственных помещений и зданий

Производственное освещение ставит перед собой ряд важных задач:

  • организация комфортных условий труда сотрудников
  • снижение эксплуатационных расходов на систему освещения
  • минимизация вредных воздействий на окружающую среду

Комфортное освещение производственных помещений – абсолютно не повод для экономии, ведь недостаточное или некачественное освещение рано или поздно «выйдет боком», проявившись в хронической усталости, раздраженности и, как следствие, общем снижении работоспособности Ваших сотрудников ввиду постоянного напряжения их глаз, вызванного некомфортной организацией светового пространства. Можно, конечно, решить проблему старым «рабовладельческим» способом, рассчитав хронически уставший персонал и наняв свежие кадры, но ситуация будет повторяться снова и снова, а текучесть кадров не принесла пользы еще ни одному предприятию. К тому же, оскорбленный сотрудник может и в суд подать – за причинение вреда его здоровью на производстве.

Словом, позаботьтесь о световом комфорте Ваших подчиненных – и затраченные на это средства не преминут окупиться сторицей. А обращение к профессионалам поможет Вам организовать оптимальное освещение там, где оно действительно необходимо (к примеру, при использовании стеллажей высотой до 9-12 м. для паллетного хранения готовой продукции, равно как и в зонах сортировки товаров, необходимая освещенность на уровне одного метра от пола должна составлять не менее 200 люкс), а также не «переборщить» там, где можно довольствоваться минимальным светом. Кроме того, только специалисты помогут Вам подобрать освещение помещений с учетом типов производства, режимов работы, особенностей технологических процессов на предприятии, влияния производственного оборудования и компонентов других интегрированных информационных систем.

Также стоит сказать, что освещение производственных зданий представляет собой значительную долю как эксплуатационных расходов предприятия, так и первичных капиталовложений, вот почему затраты на освещение достойны того, чтобы обратить на них самое пристальное внимание. Так, все затраты состоят из стоимости получения так называемой «разрешенной подключаемой мощности» (что характерно не только для строящихся, но и для подлежащих реконструкции производственных цехов), затрат на электрическое и светотехническое проектирование и текущих эксплуатационных издержек. Если за освещение производственных цехов возьмутся профессионалы, то в сумме данные затраты Вас не только не шокируют, но и порадуют, как минимум, размером экономии электроэнергии, которая при грамотном подборе осветительных приборов и компонентов электрической сети может составлять до 70 и более процентов против среднестатистической суммы энергозатрат на эксплуатацию освещения производственных зданий. Кроме того, «зеленые» всего мира скажут Вам «спасибо» не только за заботу о собственном кошельке, но и о попутном сохранении здоровья окружающей среды.

Качественное производственное освещение – залог процветания Вашего бизнеса, а компания «Флайлинк» – опытный эксперт в вопросах организации комфортного и экономичного света на производстве любой специфики.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания "Флайлинк" более шести лет предоставляет качественные услуги в сфере системной интеграции и зарекомендовала себя как надежный партнер в реализации IT проектов различной сложности:
Проектирование СКС, прокладка и монтаж СКС в Московской области и Москве. Оперативное создание локальной сети, качественный монтаж ЛВС (локальной вычислительной сети). Корпоративные компьютерные сети - организация, прокладка, настройка, модернизация, ремонт и обслуживание.

Наши партнеры