+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Построение беспроводной сети


к списку статей

Построение беспроводной сети, вопреки распространенному мнению, не происходит само по себе. Несмотря на то, что изо дня в день глобальная информационная паутина полнится всевозможными «практическими руководствами» по организации беспроводного соединения, мудрый бизнесмен понимает, что сэкономить сейчас – значит, обеспечить себе серьезную головную боль в недалеком будущем, а потому построение беспроводной локальной сети необходимо поручать квалифицированным специалистам.

Основные этапы построения беспроводной локальной сети и их содержание

Как и в случае с кабельными сетями, построение беспроводной сети предполагает обязательное прохождение следующих последовательных этапов:

  • предпроектное обследование объекта
  • радиообследование объекта
  • разработка технического задания и проектной документации (разработка топологии, подбор оборудования и т. д.)
  • монтаж и настройка сетевого оборудования
  • техническая поддержка в ходе эксплуатации сети

Решение вопроса о том, как построить беспроводную сеть, начинается с предпроектного обследования объекта, необходимого для того, чтобы выявить возможные препятствия на пути распространения беспроводных сигналов. Это могут быть металлоконструкции, трубо- и кабелепроводы, СВЧ-излучающие приборы и т. д. Как известно, предупрежден, значит, вооружен, а посему мини-исследование позволит оценить и максимально избежать поглощения сигналов стенами и перекрытиями, исключить помехи со стороны посторонних сетей, и, как следствие, обеспечить максимальную скорость и пропускную способность беспроводной сети.

Следующим шагом построения беспроводной сети идет составление технического задания, после утверждения которого Заказчиком начинается этап создания проекта. Важность его заключается, как минимум, в расчете топологии будущей сети: если в процессе расчета будут допущены ошибки, в работе сети неизбежны провалы, и у пользователей не будет возможности подключиться к сети там, где это необходимо. И, разумеется, не обойдется без помех от «чужих» сетей. Также при разработке проекта учитываются требования к безопасности сетевых соединений.

Профессиональный монтаж и настройка оборудования беспроводной сети является логическим завершением грамотного проектирования и, помимо установки самого соединения, предполагает наладку его безопасности согласно существующим стандартам и технологиям безопасности (WEP, WPA и т. д.). Процесс настройки защиты, как правило, начинается со смены идентификаторов сети (SSID) беспроводных устройств, засекречивания трансляции беспроводных устройств об их выходе в сеть и шифрование потока передаваемых данных посредством таких протоколов, как, например, вышеупомянутый WPA, а также смены пароля администратора устройств.

Но даже при выполнении всех этих условий вопрос о том, как построить беспроводную сеть, не снимается. Ведь технологии не стоят на месте, и в процессе эксплуатации сети неизбежно возникает необходимость обновления различных настроек, – особенно во всем, что касается безопасности соединений. Ведь в ногу с прогрессом двигаются не только технические специалисты, но и всевозможные организаторы сетевых атак. Да и сетевое оборудование, каким бы высококачественным, надежным и передовым оно не было, не может работать само по себе и нуждается, как минимум, в регулярной профилактике.

Начиная с 2005 года и по сей день специалисты компании «Флайлинк» обеспечивают своих клиентов хорошо продуманными, высоконадежными и мощными беспроводными сетями, спроектированными по последнему слову безопасности.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО БЕСПРОВОДНЫМ СЕТЯМ

«Samsung»


Коттеджный поселок «Капитан-клуб»


«Uhrenholt»


«М-видео»


«Московская Пивоваренная Компания»


Центр внедрения «Протек»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink - услуги в сфере Информационных Технологий (IT).

Проектирование и монтаж сети СКС - высокоточное оборудование, опытные специалисты. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети.

Системы видеонаблюдения - повышение эффективности охраны любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и монтаж систем контроля доступа.

WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - электросети, охранные системы, видеонаблюдение, радиоизмерения, установка Wi-Fi сети...

Наши партнеры