+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Биометрический контроль доступа (СКУД)


к списку статей

Биометрическая СКУД позволяет разграничивать доступ на объект или какую-либо его часть при помощи биометрических считывателей, осуществляющих идентификацию людей по их индивидуальным биометрическим параметрам, таким как отпечатки пальцев, сетчатка глаза, геометрия лица и т. д.

Биометрический контроль доступа – это по-настоящему просто и удобно: сотрудникам и гостям предприятий и организаций не нужно носить с собой ключей, пропусков и т. д.: достаточно предъявить СКУД биометрические данные, которые у человека всегда при себе. Кроме того, такая система отличается повышенной надежностью: ведь отпечатки пальцев, в отличие, например, от ключа, нельзя передать стороннему лицу; а также экономичностью, ибо используя биометрические данные СКУД Вам, как минимум, не придется тратиться на изготовлении пропусков, ключей и карт доступа.

биометрический контроль доступа

Биометрический контроль доступа и его использование в системах безопасности

Биометрическая СКУД, как мы уже сказали, использует в управлении доступом системы распознавания людей по одной или более физических или поведенческих черт или, другими словами, биометрические данные. СКУД оперирует ими посредством специального оборудования. Так, типовой биометрический СКУД состоит из следующих блоков оборудования:

  • сканер отпечатков пальцев (либо других биометрических данных)
  • устройство обработки информации
  • приемно-контрольный блок
  • центральный сервер и программное обеспечение

Принцип работы биометрического СКУД довольно прост. Все идентификаторы, на основе которых функционирует биометрический контроль доступа, можно условно разделить на два основных класса:

  • физиологические (относятся к форме тела – отпечатки пальцев, геометрия лица, строение черепа, ДНК, ладонь руки, сетчатка глаза, геометрия руки, рисунок вен на ладони и т. д.);
  • поведенческие (связаны с поведением человека: например, походка, голос и т. д.).

Соответствующие идентификаторы лиц, осуществляющих проход в охраняемые помещения на постоянной либо временной основе, заносятся в единую базу данных системы, владелец определенного идентификатора производит запрос на идентификацию (проще говоря, прикладывает палец к биометрическому считывателю, если речь идет об идентификаторе «отпечаток пальца»), считыватель посылает сигнал контроллеру, а тот связывается с базой данных, и на основании содержащейся в ней информации «принимает решение» о допуске предъявителя идентификатора на объект либо отказе ему в доступе. Для повышения надежности системы в случае отключения электропитания или недоступности центрального сервера блоки обработки информации переключаются в автономный режим работы, обеспечивая контроль доступа на основании собственной базы данных. При этом ведется полное документирование событий.

Важно отметить, что в случае, если на Вашем предприятии уже реализована система контроля доступа, и Вы хотите дополнить или расширить ее системой биометрического контроля доступа, необязательно полностью переоснащать всю систему: если она спроектирована и установлена верно, достаточно будет докупить и установить соответствующие модули.

Биометрический контроль доступа, а также любая другая система СКУД, внедренная специалистами нашей компании – залог надежности и долговечности системы безопасности Вашей собственности.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ

«Балтинвестбанк»


«Uhrenholt»

«Красивая Земля»


КСМ «Эдвайзорс»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование СКС и монтаж СКС - высокоточное оборудование, опытные специалисты. Создание локальной сети, монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети - организация, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Установка систем видеонаблюдения и монтаж систем контроля доступа. Видеонаблюдение в связке с системамим СКУД позволяют повысить эффективность охранны любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Установка беспроводных сетей Wi-Fi на объектах любой сложности.  Промышленный электромонтаж, сборка электрощитов и организация электроснабжения.

Наши партнеры