+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Система оповещения и управления эвакуацией


к списку статей

Система оповещения и управления эвакуацией представляет собой сложный комплекс организационных мероприятий и программно-технических средств, предназначенный для своевременной передачи персоналу и гостям предприятия информации о возникновении той или иной чрезвычайной ситуации с подробным разъяснением алгоритма их эвакуации с территории, представляющей опасность. В режиме штатного функционирования системы оповещения и управления эвакуацией могут использоваться для трансляции фоновых музыкальных программ, передачи рекламных объявлений и сообщений информационно-развлекательного характера.

Структурные элементы и основные пользователи системы оповещения и управления эвакуацией

Система оповещения и управления эвакуацией является особенно важной частью комплексной охраны предприятий, специфика которых предполагает повышенный риск возникновения пожаров, техногенных аварий, взрывов, выбросов опасных для жизни и здоровья химических реагентов и т. д. Это, в частности, такие предприятия, как химические заводы, металлургические и нефтеперерабатывающие комбинаты, грузовые и таможенные терминалы, порты и аэропорты, силовые структуры и т. д. От своевременности и бесперебойной работы систем оповещения и эвакуации на таких предприятиях зависит не только сохранность материальных ценностей, но также здоровье и жизнь находящихся там людей.

Классические системы оповещения и управления эвакуацией имеют в своем составе несколько общеобязательных модулей:

  • источники передачи сигнала
  • система громкоговорителей
  • звукоусиливающее, световое и иное оборудование
  • управляющее и коммутационное оборудование

Как правило, одного источника тревожного сигнала при возникновении внештатной ситуации бывает недостаточно, поэтому в разных частях территории располагается свой источник, каждый из которых имеет свой приоритет при передаче сигнала, во время действия которого все остальные сигналы приглушаются или выключаются. Также немаловажным моментом является выбор оборудования, в частности, точный расчет мощности громкоговорителей и мест монтажа системы оповещения. Грамотное акустическое проектирование систем оповещения поможет избежать таких распространенных ошибок, как неравномерность звукового давления, повышенный уровень реверберации и другие акустические «помехи», приводящие к ухудшению разборчивости звуковых команд, вследствие чего при эвакуации неизбежно возникает паника, толчея и неразбериха.

Структура организации систем оповещения и управления эвакуацией,как правило, определяется в следующей последовательности: в первую очередь анализируются наиболее вероятные случаи пожара и возникновения других чрезвычайных ситуаций, определяются пути распространения опасных факторов (задымленность, загазованность, высокая температура, риск обрушения архитектурных конструкций и т. п.) и основные маршруты людских потоков, затем вычисляется предполагаемое время блокировки опасных факторов и допустимое время эвакуации людей, и, наконец, вся территория подразделяется на зоны оповещения (исходя из назначения помещений, площади, этажности зданий и других характеристик), и на каждую из них разрабатывается свой собственный алгоритм управления эвакуацией (порядок и очередность включения оповещения, последовательность управления основными и резервными путями эвакуации и т. д.).

В зависимости от сложности объекта и требований, предъявляемых к его безопасности, системы оповещения и управления эвакуацией могут быть автономными или представлять собой полноценную подсистему единого комплекса безопасности объекта. Простейшее оповещение включает в себя сирены, тонированные сигналы, мигающие световые указатели путей эвакуации, световые оповещатели «Выход», в то время как сложный технический комплекс предполагает обязательное речевое оповещение, интеграцию с такими информационными системами, как установка видеонаблюдения, СКУД, охранно-пожарная сигнализация, возможность реализации нескольких вариантов эвакуации из каждой зоны оповещения и т. д.

Опыт специалистов компании «Флайлинк» позволяет максимально надежно и гармонично интегрировать технические средства оповещения и управления эвакуацией во всеобщий охранный комплекс, повышая тем самым степень безопасности Вашего предприятия.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ

«Балтинвестбанк»


«Uhrenholt»

«Красивая Земля»


КСМ «Эдвайзорс»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink оказывает множество различных услуг в сфере Информационных Технологий (IT) и системной интеграции.

Проектирование СКС и монтаж СКС - профессиональное построение структурированных кабельных сетей (СКС) - опытные специалисты высокой квалификации. Прокладка и монтаж ЛВС. Монтаж компьютерныхе сетей- организация , прокладка, настройка,  ремонт и модернизация IT-инфраструктур. Построение беспроводных сетей, радиообследования и радиоизмерения.

ВОЛС (волоконно-оптические линии связи) существенно повышают стабильность и качество связи. 

Установка систем видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и монтаж систем контроля доступа  повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Построение беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Промышленный электромонтаж для различных предприятий, розеточные сети в офисах, построение систем освещения, электроизмерения и многое другое...

Наши партнеры