+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Создание точки Wi-Fi


к списку статей

Создание точки Wi-Fi на современном предприятии становится жизненной необходимостью. Действительно: распределить по всем сотрудникам Интернет, обеспечить доступ к принтеру и сканеру, обеспечить простой и быстрый обмен файлами и другие задачи в состоянии решить только правильно установленная локальная сеть. Создание точки доступа wifi может оказаться полезным, даже если на вашем предприятии уже произведен полноценный монтаж СКС (кабельная сеть), ведь организация лишнего мобильного рабочего места в течение пяти минут никогда не повредит. Что и говорить о таких преимуществах, которые обеспечивает создание точки доступа Wi-Fi, как:

  • возможность уменьшить стоимость организации и/или расширения сети
  • возможность подключения к сети мест, где проложить кабель невозможно (например, в зданиях, представляющих историческую ценность)
  • обеспечение доступа к сети мобильным устройствам с гарантией их совместимости
  • и, наконец, создать точку доступа wi fi означает получить дополнительные удобства и отдать дань своеобразной «моде» в сфере информационных технологий

Создание Wi-Fi точки: механизмы функционирования и сложности установки доступа

Создать точку доступа Wi-Fi на первый взгляд не так уж сложно: достаточно смонтировать прибор в месте, равноудаленном от предполагаемых мест подключения (рабочих мест), исключив при этом влияние таких препятствующих прохождению радиосигнала элементов, как металлоконструкции, толстые бетонные ограждения и т. д. Это и есть создание wi fi точки, вокруг которой будет разворачиваться беспроводная сеть. Механизм подключения клиента wifi сети к точке доступа предельно прост: когда клиент попадает в зону радиосигнала нескольких точек доступа, он на основе его мощности и других параметров, которыми определяется сеанс связи, выбирает наилучшую точку доступа и подключается к ней. Когда от точки доступа на клиентское устройство приходит подтверждение о сотрудничестве, его настройка происходит в автоматическом режиме. Однако если в поле зрения клиента появляется новая точка, устройство клиента может переподключиться к ней. Чаще всего это происходит при ослаблении мощности радиосигнала от прежней точки доступа или в случае, если трафик через нее слишком велик.

Между тем, создание точки доступа wi fi сопряжено, как минимум, с одним достаточно сложным моментом – ее конфигурированием. Каждая точка имеет свой уникальный прошитый МАС-адрес, с помощью которого она позиционируется в проводную ЛВС посредством утилит конфигурации. Для конфигурирования точки необходимо посредством веб-интерфейса или с использованием специализированного протокола (обычно протокола SNMP) правильно указать необходимые для работы беспроводной сети параметры, выбрать радиоканал и т. д., а также настроить необходимый уровень безопасности передаваемого сигнала. Все это по силам только опытному инсталлятору.

Специалисты компании «Флайлинк» обеспечат наиболее оптимальное создание точки wifi и развернут на ее основе мощную и современную wifi-сеть, отвечающую всем требованиям Вашей бизнес-структуры и обеспечивающую полную безопасность информации, передаваемой посредством сети.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО БЕСПРОВОДНЫМ СЕТЯМ

«Samsung»


Коттеджный поселок «Капитан-клуб»


«Uhrenholt»


«М-видео»


«Московская Пивоваренная Компания»


Центр внедрения «Протек»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink - услуги в сфере Информационных Технологий (IT).

Проектирование и монтаж сети СКС - высокоточное оборудование, опытные специалисты. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети.

Системы видеонаблюдения - повышение эффективности охраны любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и монтаж систем контроля доступа.

WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - электросети, охранные системы, видеонаблюдение, радиоизмерения, установка Wi-Fi сети...

Наши партнеры