+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Структура ВОЛС


к списку статей

Параметры ВОЛС, такие как тип и протяженность кабеля, тип и количество распределительных шкафов, кроссового оборудования, количество и состав рабочих мест и т. д., а также такие характеристики сети, как пропускная способность, дисперсность, скорость затухания, показатель преломления и т. п.,находят наглядное отражение в структурной схеме ВОЛС. Структура сети, разумеется, различна для каждого отдельного взятого объекта, и строится в соответствии с тем, какова должна быть пропускная способность ВОЛС, а также с другими требованиями Заказчика к системе. Однако, в любом случае, схема должна четко отвечать на такие важные вопросы проектирования и монтажа, как площадь и специфика территории, на которой планируется строительство линий связи, порядок подключения оборудования, границы пространственных зон, обслуживаемых каждым из коммутационных узлов и т. д. Все эти сведения формируются в проектную документацию, призванную упорядочить представление о ВОЛС в целом и процесс ее монтажа в частном. Кроме того, наличие схемы существенно облегчает понимание структуры ВОЛС, позволяя Заказчику оценить качество устанавливаемых компонентов, а подрядной организации, нанятой для технического обслуживания системы – облегчить производство ремонтно-профилактических работ, а также расширение и модернизацию линий.

Проектирование и создание ВОЛС: структура – параметры – связь

Схема построения ВОЛС неразрывно связана с понятием топологии сети. Последняя характеризует физическое местонахождение компьютеров (рабочих станций), трассы прокладки оптоволоконного кабеля и места коммутации компонентов сети. Понимание принципа использования топологий позволяет разработчикам предложить наиболее оптимальный вариант организации сети, в зависимости, например, от того, какая пропускная способность ВОЛС необходима Заказчику. Так, если компьютеры соединены, скажем, по топологии «шина», максимальная производительность сети будет невысокой.

Итак, топология оптоволоконных линий связи целиком повторяет топологию традиционных кабельных сетей, построенных на основе витой пары. Это значит, что ВОЛС строятся на основе трех базовых топологий:

  • звезда (star)
  • кольцо (ring)
  • шина (linear bus)

Строительство системы на основе топологии «звезда» предполагает наличие компьютеров, сообщающихся друг с другом посредством отдельного кабеля, другой конец которого подключен к концентратору, создавая отдельную группу устройств, каждая из которых может существовать сама по себе. Рабочие узлы в подобных сетях легко нарастить до 1000, а если один компьютер или кабель выйдет из строя, то только он не сможет передавать данные по сети. На остальных компьютерах это не скажется. Тем не менее, отказ концентратора приводит к отказу подключенных к нему рабочих станций. Кроме этого, при сетевом походе «звезда» на построение сети потребуется большее количество кабеля.

Топология «шина» относится к наиболее простым видам подключения и подразумевает прохождение сигнала связи через компьютеры, параллельно подключенные к главному кабелю (магистрали). Информация передается по всем рабочим узлам, но получить их может только компьютер с определенным IP-адресом. Если один компьютер выключен, это не повлияет на работу сети. Однако при нарушении соединения любого из подключенных к кабелю ПК, нарушается передача данных в пределах всей сети. Кроме того, как мы уже заметили, соединение рабочих узлов по типу шины порождает невысокую производительность сети.

Топология «кольцо» – это последовательное соединение ПК: последний соединен с первым, и каждый из компьютеров одновременно выполняет функции повторителя сигнала. При этом сбой в работе одного из них влечет за собой нарушение работы всей сети.

Как мы видим, каждая топология имеет свои достоинства и недостатки, вот почему при проектировании серьезных ВОЛС они практически не используются в чистом виде.

Заключение договора с компанией «Флайлинк» – гарантия того, что Вы будете удовлетворены каждым из параметров ВОЛС, от пропускных характеристик системы до ее способности оставаться одинаково нестареющей и шустрой на протяжении всего срока эксплуатации.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Установка скс и монтаж сети СКС в Москве и Московской области. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети - организация, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Волоконно-оптические линии связи существенно повышают стабильность и качество связи. Оптимальная стоимость на проектирование ВОЛС, на прокладку и монтаж  оптоволокна

Системы видеонаблюдения позволяют наладить и упростить охранную деятельность любого объекта, будь то квартира, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и  монтаж систем контроля доступа (Москва и МО).


Построение беспроводных сетей. Установка и настройка АТС и IP-телефония.

Наши партнеры